Авто "Росгосстрах" в Самарской области не выдавал водителям ОСАГО без добровольного страхования жизни

"Росгосстрах" в Самарской области не выдавал водителям ОСАГО без добровольного страхования жизни

САМАРА24 - Надежда Симакова, 20 июня.Сотрудники филиала "Росгосстрах" в Кинель-Черкассах отказывали гражданам в заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в случае, если не хотели заключать договор добровольного страхования жизни, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора филиала компании было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с работниками страхового отдела проведено совещание, чтобы в дальнейшем не допускать подобных нарушений.

Кроме того, страховой агент компании и менеджер офисных продаж были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний. Помимо этого, в отношении страхового агента было возбуждено административное дело по статье КоАП "Самоуправство"(ст. 19.1 КоАП РФ), которое влечет предупреждение или административный штраф на на должностное лицо от 300 до 500 рублей. Дело находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления