RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Умные светофоры «разрулят» дорожные проблемы

Гость
24 июня 2014, 09:33
Надо не светофоры ставить умные, а менять организацию движения в целом (комплексно): 1. убирать левые повороты, съедающие 1 полосу, либо сделать их регулируемыми светофором. 2. укорачивать время для пешеходов, чтобы еще машины успели проехать. 3. увеличить время световора с 30 сек до 1 минуты и.т.д. Вот московское перекрыли после Гагарина. все поехали через Масленикова на Мичурина. траффик раз в 5 увеличился, а организацию движения на перекрестке не поменяли. Надо ставить сфетофор со стрелкой налево
Гость
24 июня 2014, 11:22
Смеетесь, что ли? Для пешеходов время и так сокращено - дальше некуда. Уже сейчас на многих переходах старики и дети не успевают переходить.
Гость
24 июня 2014, 12:36
Гость
24 июня 2014, 12:36
Смеетесь, что ли? Для пешеходов время и так сокращено - дальше некуда. Уже сейчас на многих переходах старики и дети не успевают переходить.
Старики и дети - не 100% пешеходов. а если кто и не успевает, водители всегда пропускают. В Европе светофоры очень короткие, бежать надо. но я говорил немного о другом. при повороте направо машины должны пропускать пешеходов. по сути это не зеленый, а такой же красный. надо сократить время для пешеходов, чтобы машины беспрепятственно повернули направо.
Гость
24 июня 2014, 12:36
Все классно. Может и правда запретить какой-нибудь левый поворот на магистральной-зубчаниновском, глядишь ползубчаниновки в одну полосу неожиданно и втиснется? ;) В этом городе столько машин просто не умещаются. Надо переделывать город, расширять дороги, выделять парковки... А пока дороги больше на фронтовые похожи - есть полоса, да проехать нереально.
Гость
23 июня 2014, 14:53
Умными должны быть не светофоры, а люди, отвечающие за организацию движения в городе. И потом, при поломке светофора ГИБДД обязано ставить сотрудника для регулировки движения. Почему они этого не делают - большой вопрос.
Гость
23 июня 2014, 16:11
нет умных
Гость
24 июня 2014, 12:31
С регулировки ничего не надоишь. Хотя с того, что я наблюдаю на каждом перекрестке буквально, можно по 100руб выписывать практически каждому (пересечение сплошной например) включая меня - бараны выщемливают так, что либо вести себя как все, либо таранить. На каждый красный можно выписывать за стоп-линию 1.5тыра * кол-во полос + особо виртуозных 1-2 барана... Но что-то им лениво этим заниматься, проще тормозить принюхиваться.
Гость
24 июня 2014, 14:11
Гость
24 июня 2014, 14:11
С регулировки ничего не надоишь. Хотя с того, что я наблюдаю на каждом перекрестке буквально, можно по 100руб выписывать практически каждому (пересечение сплошной например) включая меня - бараны выщемливают так, что либо вести себя как все, либо таранить. На каждый красный можно выписывать за стоп-линию 1.5тыра * кол-во полос + особо виртуозных 1-2 барана... Но что-то им лениво этим заниматься, проще тормозить принюхиваться.
Вы правы, к сожалению((. Меня всегда возмущало, когда патрульная машина стоит метрах в 20 от сложных перекрестков, на которых штрафовать можно каждого второго, а сотрудники ГИБДД сладостно наблюдают, как водитель обдирает тонировку со своей машины.
Гость
23 июня 2014, 13:51
По тексту: Пока что в Самаре действует один «умный» светофор. Его установили в 2013 году на пересечении улиц Авроры и Гагарина. Насмешили, ничего не изменилось. Пробки на месте.
Гость
18 августа 2014, 22:30
Надо не светофоры ставить, а вводить запрет на автокредитование и запрет на личный траснпорт в городе, иначе эту проблему не решить никогда.
Гость
23 июня 2014, 16:45
светофор на Раките, поворот на металлург, когда включат, моргает уже месяц .
Гость
24 июня 2014, 09:05
Уже включали - пробка от Чекистов, два дня помучались и вырубили. В общем, без него лучше.
Гость
24 июня 2014, 12:32
Гость
24 июня 2014, 12:32
Уже включали - пробка от Чекистов, два дня помучались и вырубили. В общем, без него лучше.
А если и ЯМЫ залатать и светофор включить?
Гость
24 июня 2014, 16:42
Гость
24 июня 2014, 16:42
А если и ЯМЫ залатать и светофор включить?
Когда включали ям не было, я помню те черные дни. Реально со светофором в том районе хуже, либо временной интервал был не адекватный, что скорее всего.
Гость
23 июня 2014, 16:39
А я за такие светофоры! Иногда ждешь, как баран, когда зеленый загорится - а пропускать-то и не кого, пешеходов нет.
Гость
23 июня 2014, 22:13
Толку от этих свЯтофоров? Лучше подземные переходы делайте и наземные. Тогда и пробок будет меньше. Расходились они, понимаете ли!!
Гость
24 июня 2014, 08:48
Нанотехнологии и модернизация. да