Авто АвтоВАЗ ведет переговоры о выпуске Lada Granta в Египте

АвтоВАЗ ведет переговоры о выпуске Lada Granta в Египте

САМАРА24 - Надежда Симакова, 24 июня. АвтоВАЗ ведет переговоры о выпуске Lada Granta в Египте по полному циклу сборки, производство может начаться в последнем квартале 2014 года, сообщает во вторник auto.63.ru со ссылкой на главного инженера компании Al Amal Co. Асема Дейаба.

"По словам специалиста, сейчас компания завершает процесс согласования нового контракта с российским автогигантом по импорту автомобилей и сборке модели Granta. В пресс-службе российского концерна подтвердили ведение переговоров с египетским холдингом, отметив, что окончательного решения о подписании договора с Al Amal пока не принято. Условия сделки пока держатся в тайне", - пишет издание.

В сообщении отмечено, что если контракт все же будет заключен, Al Amal Co. станет единственным производителем российской модели Granta за рубежом. Кроме АвтоВАЗа в Тольятти выпуск этого семейства по полному циклу сборки, сварки и покраски осуществляется только на Ижевском автозаводе «ИжАвто».

На сегодняшний день автомобили Lada собирают в четырех странах мира. Помимо завода в Египте выпуском по полному циклу сварки, сборки и покраски с 2003 года занимается казахстанский завод «Азия авто», который входит в холдинг «Бипэк авто». Кроме того, сейчас строится завод в Иордании, местная сборка из уже готовых машинокомплексов налажена в Эквадоре и Уругвае.

Напомним, новая Granta в кузове лифтбек сейчас выпускается на ИжАвто, на производство этой модели автозавод перешел окончательно и теперь работает в двухсменном режиме.

Ранее сообщалось, что в 2015 году производство Lada Granta будет полностью перенесено на тольяттинские площадки АвтоВАЗа, чтобы освободить мощности ИжАвто для выпуска новой модели - Lada Vesta. Тогда же источник СМИ в АвтоВАЗе пояснял, что сконцентрировать выпуск всех автомобилей Granta в Тольятти решил президент компании Бу Андерссон, в том числе в ответ на претензии рабочих «АвтоВАЗа» из-за увеличения производства машин в Ижевске и сокращения в Тольятти. В начале июня стало известно, что Lada Granta лифтбек прошла тест-драйвы в Санкт-Петербурге и Ижевске и получила, по данным производителя, хорошие отзывы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления