Авто Новые тормозные колодки без скрипа и кожаный руль позволят продавать Lada Priora до 2018 года

Новые тормозные колодки без скрипа и кожаный руль позволят продавать Lada Priora до 2018 года

САМАРА24 - Надежда Симакова, 25 июня. АвтоВАЗ разрабатывает программу улучшения Lada Priora в связи с решением продлить выпуск этого семейства до 2018 года, в частности, планируется оснастить авто новыми тормозными колодками без скрипа и кожаным рулем, что и позволит сохранить продажи модели еще на четыре года, сообщает в среду пресс-служба предприятия.

Планируется, что автомобиль будет улучшен в ближайшие 12 месяцев, а именно получит стилевые изменения, улучшенные настройки подвески и ряд новых опций. Кроме того, планируется переработать переднюю часть автомобиля: бампер и светотехнику.

"В салоне будут применены новые обивочные материалы, руль получит кожаную отделку и электрообогрев. Кроме того, на Lada Priora появится вакуумный усилитель увеличенной размерности и новые колодки, доработанные специально для того, чтобы исключить скрип. Улучшат впечатления от машины и такие нововведения, как дополнительная шумоизоляция и модернизированные механизмы дверей", - говорится в сообщении.

Как отметил директор проекта Lada Priora Николай Фофанов, у Priora есть свои потребители, которые не собираются от него отказываться. Для них компания и готовит программу обновления, которая получила условное название Long Life. Сейчас формируется полный список изменений и уточняются объемы производства на ближайшие четыре года.

Управляемость Lada Priora, как заявляет производитель, выйдет на более высокий уровень, благодаря настройкам подвески как у лифтбека Granta в варианте «люкс». Будут установлены газонаполненные стойки, отрицательный угол развала задних колес, новые стабилизаторы и другое оборудование.

Отмечено также, что доработка Lada Priora не повлияет на цену модели и, возможно, даже удастся снизить ее при сохранении набора опций.

Напомним, в августе ожидается старт продаж Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Роботизированная трансмиссия будет предлагаться для комплектаций «Норма» и «Люкс». Автомобиль оказался самым дорогим в семействе

Кроме того, ранее сообщалось, что из-за продления выпуска Lada Priora производство Lada Vesta, которая должна была его заменить, будет перенесено в Ижевск. Там же уже полным ходом собирают лифтбек Lada Granta.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления