RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто ФОТО: Нарушители дорожных правил попали в сеть на фотографиях крупным планом

ФОТО: Нарушители дорожных правил попали в сеть на фотографиях крупным планом

САМАРА24 - Надежда Симакова, 26 июня. Государственный портал "Автокод" начал публиковать фотографии, снятые камерами фото- и видеофиксации нарушений на дорогах, пока что сайт располагает кадрами, сделанными только в Москве с 2011 года и старше, но планируется расширить базу снимками со всех работающих в России дорожных камер, сообщает carobka.ru.

"Carobka.ru проверила выписанные на одного из сторонних автомобилистов штрафы и обнаружила не только общие фотографии, но также увеличенные изображения автомобиля и его номерного знака, траекторию движения. В некоторых случаях к нарушению прикрепляются панорамные снимки с более развернутой картиной места нарушения", - пишет издание.

Помимо снимков, к выписанному штрафу прилагаются подробные сведения об адресе нарушения, сумме наказания, соответствующей статье административного кодекса и наименовании ответственного за данный дорожный участок подразделения ГИБДД. Здесь же можно сразу сформировать квитанцию для уплаты штрафа через банк. Планируется, что в ближайшем будущем на "Автокоде" появится и собственный сервис для проведения онлайн-платежей.

Просмотреть фотоматериалы и прочие имеющиеся на портале данные может любой автомобилист. Для этого придется указать номера водительских прав, государственного регистрационного знака и свидетельства о регистрации (СТС).

Проект «Автокод» заработал 12 марта. Сайт аккумулирует в себе сведения, собранные со многих российских ведомств, ответственных за дорожную обстановку в стране. Пока что сервис работает только для москвичей, однако, как уже говорилось выше, планируется распространить проект на всех жителей России.

Например, как сообщается на самом портале "Автокод", его пользователи могут узнать данные по штрафам, а также контакты и справочную информацию о получении водительских прав или регистрации транспорта. Кроме того, сайт дает возможность запросить истории владения подержанных машин, данные о штрафах и нарушениях конкретного водителя или конкретной машины, сроки действия документов, данные о происшествиях на дороге. В ближайшее время также планируется запустить раздел и страховых услугах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления