Авто Все Datsun on-DO будут оснащены моторами Lada Kalina второго поколения и Lada Granta

Все Datsun on-DO будут оснащены моторами Lada Kalina второго поколения и Lada Granta

САМАРА24 - Надежда Симакова, 26 июня. Все японские Datsun on-DO, которые будут производиться на АвтоВАЗе получат двигатели от Lada Kalina второго поколения и Lada Granta, запуск производства намечен на 14 июля, сообщает РБК.

"На первоначальном этапе машины будут стопроцентно оснащаться двигателями российского производства. Речь идет о линейке моторов ВАЗ-21126 и ВАЗ-21127 объемом 1600 куб см, 98 и 106 л.с. соответственно. Эти агрегаты знакомы отечественному автолюбителю по автомобилям Lada Kalina 2 и Lada Granta", - пишет издание.

Вместе с этими двигателями на Datsun on-DO будет устанавливаться механическая коробка передач с тросовым приводом ВАЗ-2181.

При этом, по данным Carobka.ru, наиболее быстрой считается версия, оснащенная 106-сильным мотором в паре с пятиступенчатой механической коробкой. До 100 км/ч автомобиль с таким агрегатом разгоняется за 10,9 секунды.

Кроме того, издание сообщает, что ранее в сети появлялись сведения об оснащении теми же двигателями пятидверной версии, получившей наименование mi-DO.

Datsun on-DO станет первой моделью, разработанной японской компанией для России, работа над ней заняла уже четыре года. Одновременно с этим японские разработчики работают над хэтчбеком Datsun mi-DO и неизвестной пока третью моделью. По некоторым предположениям, третьей моделью может стать кроссовер на базе Lada Kalina Cross. К серийному запуску в настоящее время готова только первая модель – седан Datsun on-DO с самым большим в классе объемом багажника — 530 литров.

Напомним, автомобили будут продавать через специализированную авторизованную дилерскую сеть Datsun при поддержке инвесторов, уже работающих с маркой Nissan. На начальном этапе автомобиль выставят на продажу в 25 дилерских центрах, через некоторое время их количество доведут до ста. И хотя Datsun on-DO можно приобрести в отдельных шоу-румах, обслуживать его будут вместе с другими моделями Nissan.

При этом производитель четко обозначил целевого покупателя: это мужчина 25-35 лет, женатый, с одним ребенком и средним доходом 25-35 тыс рублей в месяц. Предварительная цена новинки – до 400 тыс рублей.

Видеоролик с тест-драйва авто на дорогах Тольятти можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления