Авто Самарский тест-драйв ŠKODA Rapid: Подарок к 30-летию

ŠKODA Rapid: Подарок к 30-летию

Тест динамичного автомобиля с ощутимой породой и благородными повадками

САМАРА24 - Илья Казаков, Анар Мовсумов, 1 июня. Третий десяток— значимое событие в жизни любого человека. Это своеобразный рубеж, переход к новому жизненному этапу, поэтому большинство людей отмечают эту дату с размахом....например, покупкой новой ŠKODA Rapid.

Rapid с английского – быстрый, стремительный, бурный, оперативный, резкий, скорейший, скоростной, скорый…. В общем не стоящий на месте, вечно молодой и дерзкий.

Название в полной мере подтверждается внешностью – угловатый дизайн, злой взгляд фар. Если нужен яркий и стильный автомобиль, на который вы будете не раз оборачиваться по дороге к дому, то под эти условия прекрасно подходит именно Rapid.

В модельном ряду ŠKODA автомобиль занимает место между меньшим Fabia и большим Octavia. Кроме того, в автомобиле используются элементы от Roomster и Fabia. По размерам Rapid сопоставим с Octavia первого поколения, однако имеет на 90 мм большую колёсную базу, вследствие чего места для ног на заднем ряду сидений значительно больше.

Качество материалов отделки вопросов не вызывает, все подогнано хорошо и не скрипит на ямах.

Отличительной чертой Rapid стали вместительный салон и огромный 550-литровый багажник. Крышка последнего по шкодовской традиции открывается вместе с задним стеклом — это облегчает доступ в грузовой отсек и к тому же даёт возможность легко загружать крупногабаритный скарб.

Одним из больших преимуществ ŠKODA Rapid является оптимальный расход топлива. В городском режиме он не превышает 7-8 литров на младшем двигателе, и это успешно доказано во время тест-драйва. Даже при больших нагрузках моментальный расход топлива не уходил за 10 литров на сотню.

Коробка передач отлично настроена в соответствии с возможностями двигателя. На третьей передаче автомобиль легко набирает скорость до 100 км/ч. Такой широкий диапазон позволяет водителю проще регулировать динамику поездки и управлять расходом топлива.

Радует и шумоизоляция. Высокая скорость езды по не слишком идеальной дороге никак не скажется на комфорте в салоне. Даже глубокие ямы на дороге не дают ощутимых пробоев в салоне и машина благодарно везет своих пассажиров и делать это красиво.

Комфорт и отличная отработанная техника – вот два основных преимущества ŠKODA Rapid. Обратить внимание на новинку стоит тем, кто любит динамичную езду на автомобиле с ощутимой породой.

Официальный дилер ŠKODA в Самаре - Автоцентр Град-Авто

Адрес: г. Самара, Московское шоссе 26Д

Многоканальный телефон: (846)33-11-777

E-mail: info@skoda-gradavto.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ: 9:00-21:00

На правах рекламы

Тест-драйв нового ŠKODA Rapid от Самара24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления