Авто ФОТО: Бу Андерссон показал изображение Lada Vesta concept в своем микроблоге в Twitter

ФОТО: Бу Андерссон показал изображение Lada Vesta concept в своем микроблоге в Twitter

САМАРА24 - Надежда Симакова, 6 июля. Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон зарегистрировался в соцсети Twitter, где и опубликовал изображение концепт-версии новой Lada Vesta.

Помимо записи о концепте, он сообщил, что находится в Татарстане, а также поблагодарил президента республики за поддержку. Напомним, ранее сообщалось, что Андерссон планировал побывать в Казани со всероссийским презентационным туром новинок предприятия. Он отправился туда после презентации лифтбека Lada Granta в Красноярске.

В конце марта в сети также появились снимки Lada Vesta на зарубежной трассе. Новинку сделали на новой универсальной платформе LADA B, разработанной АвтоВАЗом. Дизайн автомобиля выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY – это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля. Согласно новому плану развития АвтоВАЗа, Vesta также будет выпускать в кузове хэтчбек. Универсала пока не предусмотрено.

Ранее планировалось, что Vesta заменит Lada Priora. Однако затем было принято решение продлить выпуск уже известной всем модели с некоторыми модификациями до 2018 года. В связи с этим производство Lada Vesta было перенесено в Ижевск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления