Авто Спрос на машины производства УАЗа упал почти на четверть за полгода

Спрос на машины производства УАЗа упал почти на четверть за полгода

САМАРА24 - Надежда Симакова, 11 июля. Продажи Ульяновского автозавода за шесть месяцев 2014 года упали почти на 25% по сравнению с результатами первого полугодия 2013 года, сообщает в пятницу Газета.ру.

По данным издания, в 2014 году за полгода было продано 22,8 тыс машин под маркой УАЗа, что на 23,7% меньше прошлогодних показателей, когда было реализовано 29,9 тыс машин.

При этом на отечественном рынке также зафиксировано падение продаж до 19,5 тыс штук, что на 21,7% меньше прошлогоднего уровня реализации. За границу завод отправил 3,3 тыс автомобилей, что меньше на 33,6%. Самых больших объемов в продажах предприятию удалось достигнуть в Казахстане, Узбекистане и Белоруссии. Лучше всего среди моделей УАЗа в течение полугода, по данным издания, продавались коммерческие автомобили и UAZ Patriot.

Напомним, завод сейчас занят разработкой внедорожника «Кортеж» для высших чиновников. В Ульяновске также на платформе «Кортеж» будут собирать более доступные модели тиражом «несколько десятков тысяч» в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления