Авто ФОТО: Снимки ожидаемого в 2016 году кроссовера Volkswagen Tiguan появились в сети

ФОТО: Снимки ожидаемого в 2016 году кроссовера Volkswagen Tiguan появились в сети

САМАРА24 - Надежда Симакова, 11 июля. Изображение кроссовера нового поколения Volkswagen Tiguan, появление которого ожидается в 2016 году, появились в сети, в пятницу сообщает daily-motor.ru.

«Новинка «засветилась» во время тестов на дорогах Германии. Автомобиль будет официально представлен публике в рамках автосалона во Франкфурте в 2015 году. В продажу модель должна поступить в 2016 году», - пишет издание.

Новое поколение кроссовера Tiguan будет предлагаться покупателям в пяти и семиместной версии. В линейку силовых агрегатов для новинки войдут бензиновые моторы на 1,4, 1,8 и 2-литра, а также дизельные агрегаты объемом в 1,6 и 2-литра. Ожидается также, что новый Tiguan можно будет приобрести в версии с гибридной силовой установкой.

При этом, по данным drom.ru, авто будет доступно и с передним, и с полным приводом 4Motion. Колесная база пятиместного авто, которое будет иметь два ряда сидений, составит 2605 мм. Семиместный Tiguanполучит увеличенную колесную базу и три ряда сидений. Планируется, что последняя версия будет продаваться преимущественно в США, на Ближнем Востоке и в Китае, хотя ее появления ожидают и жители Европы.

По мнению издания, сразу оба варианта два варианта кроссовера компания сможет производить за счет использования новой модульной платформы MQB, которая уже используется в новейших поколениях моделей Golf и Passat.

Напомним, на прошлой неделе Volkswagen официально презентовал Passat восьмого поколения, модель была представлена в двух кузовах - «седан» и «универсал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления