Авто Строительство канатной дороги от Самары до Рождествено откладывается до 2016 года

Строительство канатной дороги от Самары до Рождествено откладывается до 2016 года

САМАРА24 - Надежда Симакова, 16 июля. Строительство канатной дороги, которая свяжет Самару и поселок Рождествено, находящиеся на разных берегах Волги, начнется не раньше 2016 года, сообщает в среду 63.ru со ссылкой на главу департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева.

Напомним, ранее сообщалось, что на строительство канатной дороги Самара-Рождествено требуется 2,2 млрд рублей. По данным, озвученным в апреле, строительство предполагалось осуществить за пять лет. По состоянию на четвертый месяц этого года, была разработана концепция проекта, оформлен в собственность участок под строительство станции посадки/высадки пассажиров в пос. Рождествено, завершались предпроектные работы.

На строительство же всего туристско-рекреационного комплекса "Жигулевская жемчужина" требуется 16 млрд рублей. Ростуризм включил проект в список мероприятий второго этапа федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ". Это означает, что проект получит финансирование из федерального центра. Ранее в правительстве области сообщали, что пока рассчитывают получить из российской казны 2,42 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления