
САМАРА24 - Надежда Симакова, 17 июля. Журналисты во время презентации Datsun On-Do застукали cобранный на АвтоВАЗе Renault Sandero второго поколения, сообщает в четверг avtobizon.ru.
По неподтвержденной информации издания, тольяттинский автозавод начал серийное производство Sandero еще в мае 2014, года. Ожидается, что новинка будет впервые представлена публике на Московском моторшоу в августе.

Сейчас АвтоВАЗ уже производит новое поколение французского седана Renault Logan. По мнению издания, Sandero может быть оснащено тем же двигателем, что и Logan, а именно 1,6-литровым бензиновым агрегатом мощностью 102 или 82 л.с.
Напомним, в начале июне в сеть уже попадали шпионские фотографии Sandero, авто было запечатлено непосредственно в момент сборки на АвтоВАЗе. А первые фото модели из вазовских цехов появились еще в 2013 году. Модель производится на той же линии, что и седан Logan второго поколения. Всего на заводе зарезервированы мощности по Logan/Sandero на 170 тыс машин в год, этого объема планируют достичь к середине 2015 года.
Компания Renault официально пока так и не анонсировала новый «Сандеро» для России. По предварительным данным издания, хэтчбек может появиться у дилеров уже в июне.
Напомним, АвтоВАЗ начал сборку хетчбека Sandero на базе Renault, однако новый для этой модели мотор, объемом 1.2 литра и мощностью в 75 л.с., не будет доступен покупателям на старте продаж. Новый мотор вводится из-за несоответствия старого блока требованиям "Евро-5". Сейчас первая генерация Renault Sandero продается с двигателем объемом 1.4 литра и мощностью 75 л.с.






