RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Спортивная ретро-версия вазовской "копейки" выставлена на ВДНХ в Москве

Спортивная ретро-версия вазовской "копейки" выставлена на ВДНХ в Москве

САМАРА24 - Надежда Симакова, 4 августа. Несколько моделей АвтоВАЗа приняли участие в выставке "Автомобильная промышленность", которая открылась в воскресенье на ВДНХ в Москве, экспозиция приурочена к 75-летию главной выставочной площади России, сообщает в понедельник дирекция по связям с общественностью завода.

В сообщении отмечено, что, например, ВАЗ-2108 - родоначальник переднеприводных автомобилей Lada. Модель была создана в плотном сотрудничестве с компанией Porsche. Экземпляр, выставленный в Москве был собран в первой партии весной 1984 года. Автомобиль трехдверный, имеет "короткие" крылья и светло-коричневый салон. Именно с этой модели и началось производство семейства Lada Samara.

Пресс-служба отметила также представленную на выставке "Ниву". Это, как подчеркнуто в сообщении, первое колесное транспортное средство, которое с 1990 по 2001 годы использовалось в экстремальных условиях Антарктики на российской станции "Беллинсгаузен". Общий пробег автомобиля превысил 10 тыс км. После того, как машина "отработала свое", она была приобретена для музея АвтоВАЗа.

По данным пресс-службы завода, экспозиция "Автомобильная промышленность" собрала 90 уникальных машин, созданных за последние 90 лет истории отечественного автопрома. В числе экспонатов первый советский серийный автомобиль НАМИ-1, грузовик АМО-Ф-15, "Волга" ГАЗ-3105, микроавтобус "Старт" Луганского авторемонтного завода, "Москвич-408" и другие.

Выставка будет работать до 1 октября 2014 года в павильоне №32 "Космос".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления