Авто Первые сто машин Lada Kalina Sport отправились в салоны продаж к специальным дилерам

Первые сто машин Lada Kalina Sport отправились в салоны продаж к специальным дилерам

САМАРА24 - Надежда Симакова, 7 августа. Первые сто экземпляров нового хэтчбека от АвтоВАЗа Lada Kalina Sport официально поступили в продажу к специализированны дилерам, модель выпущена пока небольшой партией, ее можно приобрести за 487 тыс рублей, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

На сегодня с конвейера сошло всего около 100 спортивных "Калин", которые разъехались по специализированным дилерским центрам Lada Sport в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Грозный, Пятигорск и другие города.

Производитель называет модель "горячей" и сообщает, что она ориентирована на поклонников активного стиля вождения. В сообщении отмечено, что спортивная линейка автомобилей Lada разрабатывалась на базе опыта фирменной команды Lada Sport в российских и международных гоночных сериях.

Напомним, отечественное авто со спортивным характером разгоняется до "сотни" за 9,5 секунд. Автомобиль будет оборудован 1,6 литровым мотором мощностью около 120 лошадиных сил, спортивной подвеской с уменьшенным дорожным просветом, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, дисковыми тормозами, обогревом передних кресел, обогревом лобового стекла, электроприводом и обогревом наружных зеркал, климатической системой и аудиосистемой, ABS+BAS, сиденьями в «спортивном стиле», противотуманными фарами, парктроником, датчиками дождя и света.

Кроме того, машина получит аэродинамический комплект: бамперы, пороги, спойлер, а также и 16-дюймовые легкосплавные диски колес. Максимальная скорость, которой можно будет добиться от спортивной "Калины" - 197 км/час. 120-сильный мотор дополняет пятиступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом.

Вторая модификация Lada Kalina Sport получила дополнительное обозначение NFR, что расшифровывается как Need for Race. Эта машина разгоняется до 100 км/ч чуть быстрее, за 8,5 секунды и имеет мотор в 140 л.с, который установлен на подрамник. Она отличается обвесом, 17-дюймовыми колесными дисками с пятью крепежными болтами и иным оформлением салона. О продажах этой модели пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления