RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Lada 4x4 может обзавестись люком в крыше за 30 тыс рублей

Lada 4x4 может обзавестись люком в крыше за 30 тыс рублей

САМАРА24 – Надежда Симакова, 7 августа. АвтоВАЗ выясняет мнение потребителей о возможном поввлении новой опции для Lada 4x4, предполагается, что в будущем покупатели смогут за дополнительную плату оборудовать свой автомобиль люком в крыше, опрос на эту тему проводится на сайте предприятия.

Производитель интересуется у клиентов об их отношении к появлению в автомобилях Lada 4х4 люка с ручным открыванием в крыше автомобиля. Среди вариантов ответа: «Однозначно положительно, позволит улучшить комфорт водителя и пассажира в летний период», «Положительно, при условии сохранения условий гарантии производителя» и «Негативно».

Кроме того, АвтоВАЗ спрашивает, готов ли покупатель приобрести автомобиль, оснащенный люком, если розничная доплата за опцию составит от 15 тыс до 30 тыс рублей.

Помимо изменений для Lada 4x4, планируется также оснастить автомобили Lada упрощенной навигационной системой через смартфон. По этому поводу также проводится опрос. Предлагаются варианты ответов:

«Очень удобно, обязательно воспользуюсь», «возможно, воспользуюсь», «воспользуюсь, если подсказчик будет со звуковым сопровождением», «предпочитаю полноценную навигационную систему с выводом информации на экран мультимедийной системы» и «нет необходимости использования навигационных устройств».

Вниманию респондентов предложен механизм работы навигации. На экране смартфона в навигационной системе можно будет указать необходимый маршрут, затем через BlueTooth нужно будет подключить смартфон к радио. В результате на экране комбинации приборов будет появляться подсказка - например, поворот или приближающаяся развязка, а также расстояние до него. Голосовое уведомление будет срабатывать примерно за 50-100 метров до маневра. В качестве вариантов цены для опции на выбор указаны «0» рублей, 500 рублей и 1 тыс рублей.

Напомним, в конце июня была обнародована внешность обновленного вазовского внедорожника Urban. По снимкам можно судить, что Urban будет отличаться от стандартного внедорожника 4x4 бамперами, решеткой радиатора, 17-дюймовыми колесными дисками оригинального дизайна.

Кроме того, на автомобили из спецсерии будет устанавливаться изогнутый задний дворник, полный электропакет и кондиционер. При этом техническая сторона автомобиля не изменится. Ожидается, что действительно кардинальной модернизации внедорожник Lada 4x4 дождется только в 2016 году.

Обо всех самых ожидаемых новинках АвтоВАЗа 2014 года читайте в обзоре портала Самара24

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления