Авто Топ-5 самых шокирующих аварий лета

Топ-5 самых шокирующих аварий лета

Это лето стало трагичным для сотен семей Самарской области. Виной всему ДТП, в которых погибли люди: чьи-то отцы и матери, мужья и жены, сыновья и дочери. Но многие из этих аварий навсегда останутся в памяти и у тех, кто не потерял близких, но стал невольным очевидцем таких ДТП. «Авто63» составил топ-5 самых шокирующих дорожных происшествий. Возможно, прочтение этого материала станет еще одним поводом для водителей задуматься – стоит ли торопиться, обгонять и выезжать на красный сигнал светофора.

Пятое место. Работа в ДПС от аварии не страхует

В начале июня руководство ГИБДД области и горГАИ отложило все свои дела, чтобы поддержать семью погибшего в страшном ДТП сотрудника ДПС Александра Жабина. В его патрульный автомобиль, ехавший по дороге Отрадный – Богатое – Борское, врезалась оказавшаяся на встречке «десятка». В результате аварии Александр и водитель вазовской легковушки скончались. Его напарнику – Игорю Дедикову, который ехал в той же машине – удалось выжить.

Четвертое место. Погибла на тротуаре

Эта авария унесла жизнь молодой женщины. Очень глупо и нелепо, ведь Екатерина не была виновата ровным счетом ни в чем – она даже не была автомобилистом. 6 августа днем она вместе со своей подругой Даной находилась на улице Карла Маркса на тротуаре. В этот момент в направлении улицы Горького ехал 24-летний мужчина на «Ладе-Калине». По данным полицейских, он выехал на перекресток с Комсомольской на запрещающий сигнал светофора. Там он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102, после чего «Калина» вылетела на тротуар, сбила Екатерину и Дану и перевернулась.

1 из 2

Екатерина получила травмы, не совместимые с жизнью, а Дану положили в больницу. Врачи диагностировали у нее перелом тазобедренного сустава. По сообщениям родственников пострадавшей, недавно девушка перенесла операцию и чувствует себя лучше.

Третье место. Пьяный водитель «взорвал» «Приору»

Об аварии на перекрестке Авроры и Гагарина, произошедшей в начале июля, журналисты «Авто63» писали неоднократно. 29-летний Ярослав Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, удирал на своем «Шевроле-Круз» от патрульных машин ДПС. Пролетая светофоры на красный, развив огромную скорость, он не заметил на перекрестке Авроры и Гагарина «Ладу-Приору» и врезался в нее. В результате автомобиль загорелся и взорвался. Находившиеся в нем двое мужчин погибли на месте. Жуткие кадры ДТП попали в Интернет.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, Ярослав Т. находится сейчас в СИЗО.

Второе место. Трое членов семьи погибли на встречке

Одна из самых шокирующих аварий произошла в Ставропольском районе 9 августа. В 22:25 на 26 километре дороги Тольятти–Хрящевка водитель «десятки» выехал на встречку, где столкнулся с китайским авто «Черри-Тигго». Из-за удара вазовская легковушка загорелась – огонь уничтожил машину почти что полностью. Тело мужчины, который находился за рулем, опознать не удалось – настолько огонь повредил его.

В иномарке также не обошлось без жертв. Там ехала целая семья – отец, мать и две дочери 27 и 23 лет. Выжить удалось лишь самой младшей из них.

Причины аварии выясняются.

Первое место. Мать, отец и двое малолетних детей погибли в ДТП с грузовиком

Самой шокирующей аварией, по мнению «Авто63», стала та, в которой погибли четыре человека – члены одной семьи. Она произошла рано утром 19 августа на «Обводной Самары». 40-летний мужчина вез в пикапе «Мицубиши» самых близких: жену, дочь и двоих сыновей. По не известным пока причинам он выехал на встречку и столкнулся с КАМАЗом. Удар был такой силы, что спасти жизни четырем людям из пикапа не удалось. Погиб водитель, его жена, девятилетняя дочь и 5-летний мальчик. Еще один их ребенок – мальчик 15 лет – находится в больнице. В Салоне авто ехал также 23-летний мужчина. Он также лежит в медучреждении.

По предварительным данным, оба участника ДТП в момент аварии находились в трезвом состоянии. Сейчас по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

1 из 2
Фото: Фото ГУ МВД по Самарской области и из открытых источников, видео пользователя Санька Карпова, монтаж Алексея Кривоногова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления