RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Первые официальные фотографии нового Chevrolet Niva обнародованы в СМИ

Первые официальные фотографии нового Chevrolet Niva обнародованы в СМИ

САМАРА24 - Надежда Симакова, 26 августа. Первые официальные фотографии прототипа нового внедорожника Chevrolet Niva обнародованы, снимки опубликованы сразу в нескольких СМИ, премьера модели состоится на Московском автосалоне в среду, сообщает motor.ru.

По данным издания, габаритная длина прототипа составляет 4316 мм, что на 260 мм длиннее нынешнего внедорожника. Информация о размерах колесной базы пока не разглашается, однако ожидается, что она тоже увеличится – с 2450 до 2500-2600 мм. Концепт-кар сохранил зависимую заднюю подвеску, а переднюю двухрычажку заменили стойками типа «МакФерсон».

Как и прототип, товарная версия будет иметь продольное расположение двигателя, постоянный полный привод, а также блокировку межосевого дифференциала. Помимо этого, концепт-кар получил защиту двигателя и переднего моста, багажник на крыше с прикрепленным запасным колесом, «люстру» и 16-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками размерности 235/70.

Ранее были опубликованы неофициальные фотографии машины, свидетельствующие о том, что модель получила шноркель - устройство, позволяющее передвигаться даже под водой.

Напомним, в августе GM-АвтоВАЗ показал первые официальные тизеры Chevrolet NIVA второго поколения. Концепт получил защиту двигателя и переднего моста, шноркель, рейлинги с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой. Генеральный директор СП Джеффри Гловер сообщил, что по стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. Топ-менеджер пообещал, что внедорожные характеристики позволят не забыть, что автомобиль еще и известная своей проходимостью «Нива».

В июле СМИ публиковали информацию, опровергающую заявление Гловера. Сообщалось, что автомобиль будет выпускаться переднеприводным. При этом обновленный кроссовер будет продаваться и в комплектации с автоматической коробкой передач.

Известно, что внедорожник станет мощнее, получив двигатель мощностью в 135 «лошадей» и объемом в 1,8 литра. Между СП GM-АвтоВАЗ и Peugeot Citroen Automobiles подписано лицензионное соглашение, предоставляющее совместному предприятию право на установку бензинового двигателя PSA Peugeot Citroën EC8 1.8л., 135 л.с., крутящим моментом 170Нм на автомобили Chevrolet Niva нового поколения.

Аналогичные двигатели стоят на автомобилях марки Peugeot и Citroen с марта 2013 года. Нынешняя Chevrolet Niva комплектуется двигателем 1,7 литра, мощностью 80 л.с. Производство двигателей PSA EC8 будет локализовано на территории ОЭЗ «Тольятти».

При производстве внедорожника предприятие намерено использовать новые, более жесткие стандарты качества, которые коснутся, в первую очередь, коробки переключения передач и двигателя. Кроме того, планируется снизить уровень шума и расход топлива.

Премьера новинки состоится на Московском международном автосалоне в конце августа. Стоимость «шевролевы» пока неизвестна. Если брать в расчет цены на текущее поколение внедорожника, второе в приличной комплектации точно не будет стоить дешевле 600 тыс рублей.

Начало производства Chevrolet Niva нового поколения намечено на декабрь 2015 года. Появление новинки на рынке ожидается в 2016 году. Прототипы автомобиля нового поколения сейчас проходят дорожные испытания в Италии и Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления