Авто Стив Маттин: Серийные Lada Vesta и Xray будут отличаться от концептов только материалами

Стив Маттин: Серийные Lada Vesta и Xray будут отличаться от концептов только материалами

САМАРА24 - Надежда Симакова, 4 сентября. Отличие серийных версий Lada Vesta и Xray от концептуальных моделей будет заключаться в основном в используемых материалах, об этом в интервью Газете.ру рассказал главный дизайнер автоВАЗа Стив Маттин.

"В итоге, получив новые автомобили, клиенты не заметят большой разницы. Хотя отличия, конечно, будут. К примеру, при изготовлении салона прототипа мы использовали кожу. В серийной версии ее уже не будет, но сам дизайн останется прежним", - приводятся в сообщении слова дизайнера.

Тоже самое касается и кроссовера. Маттин подчеркнул, что "сейчас этот автомобиль максимально приближен к тому, что совсем скоро появится на улицах". По его мнению, покупатели не заметят большую разницу.

Напомним, концепт-кары были презентованы одновременно в Москве и Тольятти 27 августа. Во время тольяттинской презентации начальник управления дизайна дирекции по дизайну АвтоВАЗа Андрей Захаров также заявил, что серийные автомобили не будут сильно отличаться от концептов. По его словам, отличие будет заключаться только в оптике, которая "будет несколько другой, но по впечатлению очень похожей".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления