Авто Официальный дилер АвтоВАЗа продавал контрафактные бамперы для Lada Largus в Тольятти

Официальный дилер АвтоВАЗа продавал контрафактные бамперы для Lada Largus в Тольятти

САМАРА24 - Надежда Симакова, 9 сентября. Официальный дилер АвтоВАЗа, тольяттинская компания "Полад", продавала контрафактные передние и задние бамперы для Lada Largus, дело дошло до суда, сообщает газета "Постскриптум".

Инцидент рассматривался в Арбитражном суде Самарской области. В качестве истца выступало управленин МВД России по Тольятти. По данным издания, дилер реализовывал поддельные бамперы на Lada Largus - 372 задних бампера и 433 передних. Контрафакт был изъят.

По решению суда, компания была признана виновной в незаконном использовании чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

Сам Волжский автозавод выступал в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования. Однако это, по данным издания, далеко не первое, и, вероятно, не последнее, судебное разбирательство представителей завода и фирмы "Полад". Сейчас на рассмотрении арбитража находятся иски о взыскании с "Полада" 2,8 млн и 10,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления