Авто Превышение скорости более чем на 10 км в час будет запрещено на всех трассах и в городах России

Превышение скорости более чем на 10 км в час будет запрещено на всех трассах и в городах России

САМАРА24 - Надежда Симакова, 11 сентября. Превышение скорости более чем на 10 км в час будет запрещено на всех трассах и в городах, сообщает в четверг auto.vesti.ru.

МВД России разработало проект закона, возвращающего штрафы за превышение скорости более чем на 10 км/час. Напомним, сейчас безнаказанная планка установлена на 20 км/час.

По словам заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, решение вернуть более жесткое ограничение было принято правительственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Однако отличием "нового" правила от предыдущего является введение соответствующего запрета не только в населенных пунктах, но и на всех остальных дорогах, то есть и на трассе. Известно, что власти Москвы уже поддержали инициативу.

Ранее с аналогичным предложением к думе выступали заксобрание Ивановской области. Депутаты региона считают, что наказание за даже такое небольшое казалось бы превышение необходимо в городах, где и такое нарушение скоростного режима приводит к серьезным ДТП. Дата рассмотрения документа в Госдуме пока не сообщается.

Напомним, с 1 сентября 2013 года за превышение на 10-20 км/час водителям не выносят даже предупреждение. Таким образом, при разрешенной скорости в 60 или 80 км/час водители могут спокойно ездить со скоростью 79 или 99 км/час соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления