Авто Новый Ford S-Max рассекречен за две недели до премьеры

Новый Ford S-Max рассекречен за две недели до премьеры

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 сентября. Новый Ford S-Max рассекречен за две недели до мировой премьеры, которая состоится на Парижском автосалоне 4 октября, сообщает в понедельник auto.vesti.ru.

Модель стала больше похожа на нынешний Ford Focus, получила более расширенный список опций, а также новую платформу - по наследству от седана Ford Mondeo нового поколения. Силовая установка будет предложена в трех вариациях, мощность которых составит 118, 150 или 177 "лошадей".

Новый S-Max обзаведется и возможностью установки бензиновых агрегатов семейства EcoBoost объемом 1,5 и 2 литра мощностью до 240 л.с. При этом дизельные минивэны будут доступны только с 6-ступенчатой механической коробкой. А бензиновые получат еще и "робота" с двумя сцеплениями. Ожидается также, что впервые Ford S-Max может стать полноприводным.

Что касается начинки, то модель обзаведется электроприводами регулировки всех трех рядов кресел, дополнительными подушками безопасности для задних пассажиров, а передние кресла получат подогрев, вентиляцию и функцию массажа. Еще одна интересная деталь - дверь багажника можно будет открыть, просто проведя ногой под задним бампером. Такая же функция есть на кроссовере Ford Kuga.

Как сообщает motor.ru, старт продаж новой модификации минивена намечен на лето 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления