
Россиянин займет место таинственно ушедшего с завода немца Мартина Зоста
САМАРА24 - Надежда Симакова, 2 октября. Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон объявил о новом кадровом назначении на предприятии - выходец из Hyundai Денис Петрунин сменил немца Мартина Зоста на посту вице-президента по продажам и маркетингу, сообщает пресс-служба автозавода.
"К сожалению, в связи с личными обстоятельствами Мартин Зост, лишь недавно присоединившийся к нашей команде, покинул компанию 30 сентября. На должность вице-президента по продажам и маркетингу назначен Денис Петрунин – он присоединился к нам 1 октября", - приводятся в сообщении слова главы компании.
Он сообщил также, что Петрунин пришел в АвтоВАЗ из компании "Хендэ Мотор СНГ", где он в течение шести лет занимал должность управляющего директора. По мнению Андерссона, этот опыт должен помочь тольяттинскому предприятию увеличить долю на рынке и "восстановить гордость за бренды Lada и АвтоВАЗ".
Напомним, Мартин Зост, имеющий гражданство Германии, был назначен на эту должность в июле этого года. До этого он трудился в компаниях Volkswagen и Opel.
Ранее президент предприятия Бу Андерссон, который сам является шведом, высказывался за сокращение иностранных сотрудников топ-менеджмента, сообщив, что уволил с завода иностранцев, которые "стояли стеной" между ним и русскими. Он пояснял это решение желанием сэкономить на их дорогих услугах.









