Авто Lada Kalina и Lada Granta вытянули продажи АвтоВАЗа в сентябре

Lada Kalina и Lada Granta вытянули продажи АвтоВАЗа в сентябре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 2 октября. АвтоВАЗ добился увеличения продаж в сентябре, рост составил по сравнению с августом 38%, существенную долю в этом показателе заняли Lada Kalina и Lada Granta, сообщает в четверг пресс-служба предприятия.

"Продажи Lada в сентябре 2014 года на российском рынке составили 36,5 тыс автомобилей, что на 38% больше показателя августа. Увеличился спрос на все выпускаемые модели, при этом наибольший прирост дали семейства Lada Kalina (+33%) и Lada Granta (+42,7%). Почти вдвое выросли продажи Lada 4х4", - говорится в сообщении.

При этом на экспорт в сентябре отправились около 1,8 тыс машин. Наибольшим внешним рынком для АвтоВАЗа является Казахстан - на него приходится около 80% экспорта машин "Лада".

Напомним, в августе автозавод показал падение продаж на 32%. Тогда председатель Комитета автопроизводителей Йорг Шрайбер отмечал, что август стал еще одним трудным месяцем для продаж автомобилей. Он выражал надежду, что ситуация улучшится после введения программы утилизации и «трейд-ина».

Теперь АвтоВАЗ отмечает, что положительная динамика в продажах, как ожидается, будет наблюдаться по итогам четвертого квартала 2014 года, так как ожидается выход еще трех новых моделей Lada. Речь идет Kalina Cross, 4x4 Urban и Largus Cross. Кроме того, в сентябре АвтоВАЗ начал продажи новой версии седана Lada Grantа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления