RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Новая Lada Vesta будет первой серийной моделью АвтоВАЗа с аппаратурой Эра-Глонасс

Новая Lada Vesta будет первой серийной моделью АвтоВАЗа с аппаратурой Эра-Глонасс

САМАРА24 - Надежда Симакова, 8 октября. Новая Lada Vesta будет первой серийной моделью АвтоВАЗа, которая обзаведется аппаратурой экстренного реагирования при аварии Эра-Глонасс, сообщает Газета.ру со ссылкой на представителя компании Николая Волкова.

Он отметил, что аппаратура позволит в автоматическом или ручном режиме передавать сигнал об аварии оперативным экстренным службам. Кроме того, будет предусмотрен ряд дополнительных сервисов. В их числе предусмотрены: функция удаленной диагностики автомобиля, функция дистанционного управления блокировкой дверей и двигателя, функция слежения за угнанным автомобилем и функция предотвращения угона.Одновременно производитель работает над тем, чтобы Эра-Глонасс появилась и на других моделях, которые будут выпускаться после 2017 года. Дополнительные сервисы будут бесплатными на весь период гарантийного срока службы автомобиля.

Напомним, старт серийного выпуска Lada Vesta запланирован на 25 сентября 2015 года. Производством новинки займется Ижевский автозавод. Сейчас разработана конструкция автомобиля и определены поставщики для производства. Сегодня инженерный центр АвтоВАЗа ведет активную работу по подготовке сборки партии опытных экземпляров из деталей, которые поставщики изготовили уже на серийной оснастке.

В планах предприятия выпускать по 120 тыс новой модели в год. Запуск производства намечен на 25 сентября 2015 года. Ожидается, что серийные версии будут практически неотличимы от концепта. Lada Vesta была презентована на Московском международном автосалоне в конце августа и вызвала приятное удивление у потребителей и экспертов. Позднее в сети появился клип, снятый резидентами Comedy Club на песню о Lada Vesta, которая "впервые не похожа на ведро с болтами". Они также "заявили", что Vesta не похожа на "Ладу" и даже "предположили", что она "внебрачная красивая дочь Мерседеса".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления