Авто Автомобилисты приобрели 23,7 тыс новых машин Lada по программе утилизации автохлама

Автомобилисты приобрели 23,7 тыс новых машин Lada по программе утилизации автохлама

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 октября. Более 23 тыс новых машин Lada были приобретены в рамках программы утилизации автохлама, сообщает в среду дирекция по связям с общественностью АвтоВАЗа.

При этом рекордный день октября сдает самому продаваемому дню сентября. В октябре рекордным днем стало 12 число, пятница, когда клиентам было передано 1250 новеньких машин. Напомним, в последний день сентября дилеры смогли продать рекордные 2195 машин. По системе Traid-in было продано чуть меньше, 1850 автомобилей. В сентябре этой программой воспользовались при покупке 1129 машин.

Напомним, согласно условиям программы утилизации, покупатели могут сдать старый автомобиль любой марки и приобрести новую машину Lada со скидкой в 50 тысяч рублей. Подлежащие утилизации машины, при этом, должны быть полнокомплектными и находится в собственности не менее полугода. Также дилеры Волжского автозавода работали в сентябре по схеме "трейд-ин", когда клиентам, желающим реализовать свое старое авто в салоне, предоставляется скидка в 40 тыс рублей на новый автомобиль.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ в сентябре показал положительную динамику по продажам и производству. Так, продажи Lada в сентябре 2014 года на российском рынке составили 36,5 тыс автомобилей, что на 38% больше показателя августа. Увеличился спрос на все выпускаемые модели, при этом наибольший прирост дали семейства Lada Kalina и Lada Granta.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления