Авто Спутниковая система «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит сэкономить на КАСКО и вызывать спасателей в 2015 году

Спутниковая система «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит сэкономить на КАСКО и вызывать спасателей в 2015 году

САМАРА24 - Максим Агеев, 21 октября. Государственная спутниковая система «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит после запуска в 2015 году сэкономить на КАСКО и вызывать спасателей к месту аварии после, сообщает во вторник «Российская газета».

«ЭРА-ГЛОНАСС» начнет работать в РФ в 2015 году. Системой смогут воспользоваться не только грузовики с опасным содержимым, но и владельцы личных авто. Рядовые владельцы машин смогут обратиться к оператору системы, предоставить госномера, идентификационные номера (VIN), номера кузова, марку, модель и цвет, купить терминал и активировать его.

ГЛОНАСС в личном авто получит кнопку экстренного вызова при аварии. Система будет связана с единым номером экстренных служб - 112. Терминал в автомобиле передаст координаты ДТП в систему "ЭРА-ГЛОНАСС", а оттуда - в 112.

Сервис предусматривает функцию фильтрации ложных вызовов. По голосовой связи в 112 выяснят у водителя детали происшествия и определят, участие каких экстренных служб необходимо для дальнейшего реагирования.

Страховщики могут начать учитывать установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в личном авто при расчете стоимости КАСКО. Скидка для автомобилистов, установивших систему, может быть введена и для ОСАГО.

Напомним, новая Lada Vesta будет первой серийной моделью АвтоВАЗа с аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС». Серийный выпуск новинки планируют начать в сентябре 2015 года. Одновременно производитель работает над тем, чтобы система появилась и на других моделях, которые будут выпускаться после 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления