Авто АвтоВАЗ тестирует гибридную Lada Granta с сокращенным на 21% потреблением топлива

АвтоВАЗ тестирует гибридную Lada Granta с сокращенным на 21% потреблением топлива

САМАРА24 - Максим Агеев, 23 октября. АвтоВАЗ тестирует Lada Granta с гибридным двигателем и сокращенным на 21% потреблением топлива, сообщает «ВАЗ-TV».

Конструкторы АвтоВАЗа заявили об успешном испытании гибридной Lada Granta с роботизированной трансмиссией, которая расходует на 21% меньше топлива, чем выпускаемая в данный момент модель. Версия с гибридной силовой установкой проходит испытания в лаборатории на соответствие нормам токсичности. Сейчас это Евро-5, но для гибрида возможна и Евро-6.

Автомобиль получил турбированный двигатель и электросиловую установку. Характеристики мотора — мощность 120 кВт при 5600 оборотов и моменте 240 Нм, который можно получить уже при 2000 оборотов. Гибриды будут выпускаться не только с турбированным двигателем, способным развивать мощность до 160 л.с., но и с серийным мотором.

Напомним, 23 октября АвтоВАЗ остановил линии производства Kalina и Granta из-за нехватки запчастей. Три поставщика не смогли своевременно обеспечить АвтоВАЗ необходимыми компонентами для выпуска автомобилей Lada. В этой связи было принято решение остановить линии Kalina и Granta до 26 октября, чтобы не выпускать некомплектные автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления