RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто SKODA Rapid хэтчбек не поступит российским дилерам из-за курса евро

SKODA Rapid хэтчбек не поступит российским дилерам из-за курса евро

САМАРА24 - Максим Агеев, 23 октября. SKODA Rapid Spaceback не поступит российским дилерам из-за курса евро и ситуации на автомобильном рынке, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на российский офис SKODA.

«В ближайшем будущем выводить данную модель на российский рынок не планируем», - рассказал представитель чешской марки.

SKODA рассматривала появление Rapid Spaceback в России, но планам компании помешали курс евро и ситуация на автомобильном рынке. Компенсировать отсутствие модели на рынке помогут бестселлер «Рапид» в кузове лифтбек и новая Fabia.

Ранее глава SKODA Россия Любомир Найман обещал, что Rapid Spaceback выйдет на российский рынок в конце текущего года. Мировой дебют хэтчбека состоялся еще в 2013 году во Франкфурте.

В Европе автомобиль продается с бензиновыми двигателями 1,2 TSI, 1,2 MPI, 1,4 TSI, а также дизелем 1,6 TDI. В зависимости от комплектации SKODA Rapid Spaceback может оснащаться гигантской панорамной крышей, передними и боковыми подушками безопасности, ксеноновыми фарами, датчиком давления воздуха в шинах, адаптивными противотуманками и системой помощи при подъеме в гору.

Продажи одноименного лифтбэка стартовали в России весной 2014 года. Модель предлагалась с тремя бензиновыми двигателями мощностью от 75 до 122 л.с. по цене от 479 тыс рублей. Лифтбэк для российского рынка производят на заводе Volkswagen в Калуге.

Напомним, в августе Skoda полностью рассекретила облик заниженной и широкой Fabia третьего поколения, выполненной в стилистике концепта VisionC. Новая Fabia получит широкую программу индивидуализации. Предусмотрены 15 вариантов окраски кузова и возможность выкрасить крышу, корпуса зеркал и колесные диски в другой цвет.

Новинка станет шире предшественницы на девять сантиметров и на три сантиметра ниже. Моторная гамма модели будет состоять из семи агрегатов, включая новый трехцилиндровый дизель 1.4, который получит две модификации — 75 и 105 лошадиных сил. Среди бензиновых моторов появятся трех- и четырехцилиндровые моторы объемом 1,0 и 1,2 литра соответственно. Их мощность будет варьироваться в диапазоне от 60 до 110 лошадиных сил. Продажи модели в России стартуют в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления