Авто Пьяные виражи сельского «пилота»

Пьяные виражи сельского «пилота»

Очередная погоня за пьяным водителем едва не закончилась трагедией. Лихач на вазовской легковушке, удирая от инспекторов, умудрился попасть в несколько ДТП: протаранил машину инспекторов ДПС и в итоге врезался в столб. К счастью, во время этого «ралли» никто не пострадал.

Инцидент произошел вечером понедельника, 27 октября, в Нефтегорском районе. Пьяного водителя «четырнадцатой» заметили жители поселка Алексеевка на улице Школьной. Испугавшись за жизнь окружающих, они позвонили в полицию. Инспекторы ДПС быстро обнаружили автомобиль с нетрезвым «пилотом», однако остановить его не удалось – мужчина прибавил газу, едва увидев людей в форме сотрудников ГАИ. Полицейские организовали погоню. Несмотря на то, что уходить от патрульных машин было бессмысленно, пьяный автомобилист «сражался» до последнего. Он гнал свою малолитражку, выезжая на полосу встречного движения, не пропуская пешеходов. Во время преследования мужчина даже протаранил автомобиль ГАИ. Чудом никто не пострадал. Лихача остановил столб, в который он влетел на своем авто. Но даже здесь отчаянный мужчина решил не сдаваться – выбежав из своей поврежденной машины, он бросился наутек. Но инспекторы ГИБДД быстро задержали его. Погоня была закончена. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в МО МВД России «Нефтегорский».

Нетрезвым лихачом оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Прав на управление транспортным средством у него никогда не было, а автомобиль (теперь уже сильно поврежденный) принадлежит его родственнику. Учитывая то, что у задержанного были явные признаки опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Его результаты мало кого удивили – водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. «За управление автомобилем в нетрезвом состоянии и невыполнение требования об остановке транспортного средства на молодого человека составлены административные протоколы, – комментирует инспектор по особым поручениям ОИОС ГУ МВД РФ Самарской области Владимир Караваев. – Сотрудники полиции выясняют все подробности произошедшего».

1 из 2

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай. Пьяные ДТП в Самарской области – явление уже практически привычное. К слову, разбирательство над одной из самых громких аварий с нетрезвым водителем практически завершено. Речь идет о трагедии, которая произошла 6 июля на пересечении улиц Авроры и Гагарина. Удиравший на «Шевроле-Круз» от дэпээсников нетрезвый Ярослав Т. врезался в Lada Priora. После столкновения отечественный автомобиль взорвался и загорелся. Водитель и 31-летний пассажир «Приоры» от полученных травм скончались. Как сообщают следователи, дело, возбужденное по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сейчас передано в суд. Обвиняемый по-прежнему находится под стражей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления