Авто Электронная система стабилизации станет обязательной для новых авто в Европе

Электронная система стабилизации станет обязательной для новых авто в Европе

САМАРА24 - Максим Агеев, 31 октября. Электронная система стабилизации станет обязательной для всех новых авто в Европе с ноября, сообщает портал auto.vesti.ru.

Страны Евросоюза приняли решение сделать обязательной для всех новых авто электронную систему стабилизации, которая, по данным европейских стран, может предотвратить 80% аварий. Компания Bosch, занимающаяся разработкой ESP, заявила об 1 тыс спасенных жизней и 33 тыс предотвращенных столкновений за год.

84% новых европейских автомобилей массой до 3,5 тонн имеют систему стабилизации в данный момент. Власти Евросоюза собираются довести это число до 100% и распространить требование не только на выпускаемые в Европе автомобили, но и на все новые транспортные средства.

Ранее ESP стала обязательной в США, Канаде, Австралии и Израиле. Россия, Япония и Южная Корея не планируют вводить такие требования.

Электронный контроль устойчивости — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля. BMW совместно с Robert Bosch GmbH и Continental Automotive Systems разработали систему, уменьшающую крутящий момент, передаваемый двигателем колесу, для предотвращения заноса и применили ее в модельном ряду BMW 1992 года. С 1987 по 1992 года, Mercedes-Benz and Robert Bosch GmbH совместно разрабатывали систему электронного контроля устойчивости автомобиля и назвали её «Elektronisches Stabilitätsprogramm» (ESP).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления