Авто Chevrolet Niva второго поколения успешно прошла проверку на проходимость

Chevrolet Niva второго поколения успешно прошла проверку на проходимость

САМАРА24 - Максим Агеев, 31 октября. Мул Chevrolet Niva второго поколения успешно прошел проверку на проходимость, рассказал в ходе онлайн - интервью в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» генеральный директор СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер.

«Испытания мулов (в текущем кузове, но с новыми агрегатами) завершились. Сейчас мы на второй стадии создания прототипов ( так называемые IVER) - уже почти десять произведено, а один из них нам придется разбить, потому что он будет использован для краш-тестов систем безопасности. Остальные используются для калибровки двигателя и различных валидационных тестов. Один из прототипов тестируется в течение последних двух недель и тоже демонстрирует прекрасную проходимость», - сообщил Гловер.

По словам топ-менеджера, монопривод будет прекрасным дополнением к «портфолио» новинки. Из онлайн-интервью Гловера стало известно, что в некоторые комплектации нового поколения Chevrolet Niva будет включена собственная мультимедийная система. И расход топлива у новинки будет значительно ниже за счет нового двигателя.

Руководитель предприятия не стал раскрывать все сюрпризы, заявив, что до начала продаж еще больше года и сообщать слишком много информации неразумно с учетом конкуренции.

Напомним, Chevrolet Niva, концепт которой был представлен на Московском моторшоу, появится в продаже только в 2016 году и будет мало похожа на презентованный экземпляр. Габаритная длина прототипа составляет 4316 мм, что на 260 мм длиннее нынешнего внедорожника. Информация о размерах колесной базы пока не разглашается, однако ожидается, что она тоже увеличится – с 2450 до 2500-2600 мм. Концепт-кар сохранил заднюю подвеску предшественника, а переднюю двухрычажку заменили стойками типа «МакФерсон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления