RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Погода будет влиять на скоростной режим на дорогах России

Погода будет влиять на скоростной режим на дорогах России

Анар Мовсумов

САМАРА24 - Максим Агеев, 31 октября. Погода будет влиять на максимальную допустимую скорость на дорогах России, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу «Росавтодора» Романа Старовойта.

«Техническая возможность устанавливать знаки переменной информации у нас есть. Мы сегодня если проектируем и строим дороги первой технической категории, то они все имеют возможность такого оснащения. Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта. Он полностью обеспечен такими знаками. И в зависимости от погодных условий, от интенсивности движения мы выводим информацию на табло», – сообщил Старовойт.

Сведения о погоде будут поступать с метеопостов. На федеральных трассах уже действуют 645 автоматизированных станций метеообеспечения и 855 комплексов видеонаблюдения, объединенных в единую сеть. Ожидается, что к 2020 году на магистралях установят еще 480 метеопостов. По данным Старовойта, такое количество комплексов окажется достаточным для обеспечения точного прогноза на всех дорогах.

Помимо этого, глава «Росавтодора» сообщил, что начале октября правительство России поддержало законопроект, предусматривающий внесение в КоАП штрафа за езду на летней резине зимой и наоборот. Размер взыскания за использование покрышек не по сезону составит 2 тыс рублей. Если документ будет принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом до конца года, то закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления