Авто Пешеходов перестали замечать

Пешеходов перестали замечать

Сотрудники ГИБДД констатируют печальный факт – с наступлением осени участились наезды на пешеходов. Это происходит из-за того, что световой день становится все короче, и водителю бывает сложно заметить человека на проезжей части, особенно если на нем темная одежда.

Так, ДТП со смертельным исходом произошло на территории Октябрьска вечером в четверг, 30 октября. Возле одного из домов на улице Ленина местный житель 1991 года рождения, управлявший автомобилем Lada Priora, сбил женщину 1952 года рождения. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась по дороге в больницу.

1 из 2

Похожая авария случилась днем раньше в Тольятти, на улице Фрунзе. 30-летний водитель Lada Kalina, работающий оператором на одном из коммерческих предприятий, сбил 60-летнюю местную жительницу. В результате случившегося пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

Из собранных полицейскими материалов следует, что пожилая женщина пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. По предварительным данным, водитель находился в трезвом состоянии. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления