Авто АвтоВАЗ увеличил выручку от контрактной сборки в 5,5 раз

АвтоВАЗ увеличил выручку от контрактной сборки в 5,5 раз

САМАРА24 – 18 ноября. АвтоВАЗ увеличил выручку от контрактной сборки до 25,56 млрд рублей, пишет ИТАР-ТАСС.

АвтоВАЗ за девять месяцев 2014 года увеличил выручку от контрактной сборки в 5,5 раза до 25,56 млрд рублей. Доля выручки завода за счет контрактной сборки в общем объеме выручки выросла на 15,3% до 18,83%. На мощностях предприятия собираются автомобили Renault Logan, Renault Sandero, Nissan Almera, а также Dutsun On-Do и Mi-Do.

В отчетный период АвтоВАЗ увеличил показатель отношения задолженности к капиталу до 7,04 с 3,82 за девять месяцев прошлого года. Компания объясняет это увеличением объема обязательств, в том числе по привлеченным заемным средствам. Рыночная капитализация эмитента упала за период на 4% до 20,36 млрд рублей.

В компании отмечают, что сырье, материалы и энергоресурсы составляют более 60% себестоимости автомобиля. Так, изменение цен на материалы и комплектующие может привести к изменению себестоимости продукции АвтоВАЗа. Для ограничения влияния данного фактора компания осуществляет поиск локальных альтернативных поставщиков автокомпонентов и развитие единой базы поставщиков с альянсом Renault-Nissan, говорится в отчете.

Отдельно отмечается, что текущие политические и экономические события привели к снижению поставок автомобилей Lada в Украину. В этой связи компания намерена искать новые рынки сбыта для своей продукции, а также наращивать экспортные поставки в страны Таможенного союза и развивающиеся страны ближнего и дальнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления