Авто Топ-10 полезных приложений для смартфонов автомобилистов

Топ-10 полезных приложений для смартфонов автомобилистов

Наказание нарушителей ПДД, поиск дешевого бензина и заказ запчастей

«Яндекс.Карты»

Схематические и спутниковые карты городов России и других стран. Приложение позволяет искать адрес по названию улицы, организации, смотреть панорамы, отображает пробки и ДТП. Имеется возможность измерять расстояния и прокладывать маршруты. Требует подключение к интернету для полноценной работы.

В 2012 году появилось мобильное приложение Яндекс.Навигатор. Можно загрузить карты на телефон, тогда водитель точно не заблудится в любом российском городе.

«MultiGO Топливо»

Это база АЗС с обновляющимися ценами и навигатором. Позволяет найти ближайшую заправку с низкими ценами на бензин, дизельное топливо или газ. Информация поступает от топливных компаний и автомобилистов.

Кроме того, приложение дает возможность вызвать эвакуатор из любой точки стран СНГ. Функция «Я здесь» позволит передать свое местоположение при поломке или, например, сообщить о пикнике. Любой пользователь может участвовать в мониторинге цен, добавлять данные и комментарии.

«Дорожные знаки и штрафы ГИБДД-2014»

Приложение содержит актуальную информацию о ПДД РФ и наказаниях за нарушения. Устанавливается бесплатно. Доступен аналог на 2014-2015 годы, который не только освежит знания, но и проверит их.

«Проверка штрафов ГИБДД»

Подобные сервисы работают в связке с государственной информационной системой. Некоторые приложения, например, «Штрафы ГИБДД» шлют уведомления о новых штрафах и предлагают оплатить их онлайн.

Для проверки штрафов требуется номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации авто. Стоит отметить, что данные в базе ГИБДД могут обновляться с задержкой.

«Автоюрист»

Сервис напомнит водителю его права и даст информацию о наиболее частых спорных ситуациях. Например, приложение расскажет как вести себя при аварии, как общаться с гаишником, который превышает полномочия.

«РосЯма»

С помощью сервиса можно сфотографировать дефект на дороге и отправить снимок в ГИБДД, сопроводив заявлением, согласно которому власти будут обязаны устранить яму и наказать организацию, обслуживающую дорогу. Кроме того, благодаря приложению можно выбрать безопасный маршрут.

Программа определяет координаты ямы на основе данных GPS. Приложение работает с сайтом RosYama, где можно скачать форму заявления в прокуратуру и проявить свою гражданскую позицию. На сайте можно отслеживать судьбу своего заявления.

«Моя машина»

Выполняет функцию записной книжки. Здесь можно фиксировать расходы на авто за различные периоды. Можно указать, например, сколько потрачено на бензин, ТО, стоянку или мойку.

«Покупка и продажа авто NGS»

Позволяет выгодно продать или купить машину в любом городе РФ. Имеется гибкий поиск по параметрам и сохранение интересных вариантов. Есть возможность звонить из приложения.

«Мыть авто?»

Приложение проанализирует погоду в вашем городе и даст совет, мыть машину или переждать дожди. Сервис покажет самые популярные мойки. Совмещает в себе функции нескольких приложений.

«Заказ автозапчастей»

Сервисы вроде Exist, Japancar и «Автодок» позволяют подобрать и заказать запчасти. Они запрашивают данные о ценах и сроках доставки.

Заказы оплачиваются банковской картой. Данные о вашем авто сохраняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления