RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Авто Британская компания Mini отказывается от производства моделей Coupe и Roadster

Британская компания Mini отказывается от производства моделей Coupe и Roadster

caranddriver.com | 63.rucaranddriver.com | 63.ru
caranddriver.com

САМАРА24 – 26 ноября. MINI снимает с конвейера модели Coupe и Roadster из-за низкого спроса, пишет Аutonews.ru.

Компания Mini приняла решение прекратить производство двухдверных Roadster и Coupe с 2015 года. По словам одного из топ-менеджеров компании Патрика Маккена, ликвидация моделей является частью глобальной стратегии Mini. «Эти автомобили уже прошли свой жизненный цикл», - заявил он.

Ранее представители Mini сообщали о выпуске нового спортивного автомобиля на базе концепта Superleggera Vision, который будет принципиально отличаться от привычных моделей марки и призван прийти на смену Coupe и Roadster.

За основу Superleggera Vision взят классический Mini. Новинка разрабатывалась совместно с инженерами Touring Superleggera. Автомобиль получил кузов ручной сборки, передний сплиттер из карбона, расширенные колесные арки, 19-дюймовые колеса, спойлер на крышке багажника, а также фары, стилизованные под британский флаг.

Отметим, что новая линейка автомобилей Mini будет включать в себя не более 8-10 моделей. Все они будут построены на платформе UKL от BMW. Уже в следующем году будет представлен кабриолет, позже на рынок выйдут гибридные и электрические модели, в 2017 г. будут представлены Countryman и Paceman нового поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды