Авто АвтоВАЗ выпустит пилотную версию Lada Xray в начале 2015 года

АвтоВАЗ выпустит пилотную версию Lada Xray в начале 2015 года

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 ноября. АвтоВАЗ приступает к выпуску концепт-кара Lada Xray, сообщает в четверг пресс-служба завода.

АвтоВАЗ приступает к сборке кроссовера Lada Xray на платформе Renault-Nissan. По словам директора проекта Lada Xray Олега Груненкова, в этом автомобиле более 600 деталей являются оригинальными и 70% из них - детали поставщиков АвтоВАЗа.

«Сейчас мы находимся на этапе индустриализации этого проекта и приступили к монтажу оборудования и изготовления оснастки. В первом квартале 2015 года мы намерены выпустить первые пилотные серии на главном конвейере АвтоВАЗа», - заявил Груненков.

Lada Xray это концепт-кар, созданный под руководством нового шеф-дизайнера Автоваза Стива Маттина. Автомобиль будет «высоким городским хетчбэком», Lada Xray Cross — кроссовером на платформе класса В, а Lada Vesta - это автомобиль на новой собственной платформе Lada B и придет на смену Lada Priora. Lada XRAY "С" класса появятся позже, предположительно они будут построены на платформе Renault-Nissan.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления