RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Как подготовить автомобиль к продаже

Как подготовить автомобиль к продаже

Пять простых способов заставить покупателя захотеть купить именно вашу машину

Покупатель любит глазами

Некоторым владельцам машин достаточно заехать на комплексную мойку перед публикацией объявления о продаже и показами. Тем, чье авто в неухоженном состоянии, предстоит прибегнуть к химчистке салона и полировке кузова. Хорошая химчистка способна исправить почти любые загрязнения. Курильщикам, если они задумались о продаже, надо перестать дымить в машине, многие ни за что не согласятся передвигаться в пепельнице на колесах.

Полировка уберет неглубокие царапины и притертости. Машина должна сиять как в объявлении, так и при реальной демонстрации. Владельцам ржавых машин надо удалить следы коррозии. В противном случае покупательский интерес будет равен нулю. Стоит ли ремонтировать мелкие повреждения вроде трещинки на стекле или мятого бампера? Да, если вы не готовы сделать скидку в полтора-два раза превышающую стоимость ремонта.

Взгляд в душу машины

Чистый двигатель вызывает подозрение покупателей, ведь это может указывать на недавний ремонт или попытку скрыть течь жидкостей. Есть хитрость: профессионалы рекомендуют мыть двигатель за неделю до продажи.

При работе мотора не должно быть посторонних шумов, если лишние звуки есть, устраните проблему. Чеки от замененных запчастей и оплаты технического обслуживания необходимо сохранить и сообщить об их наличии покупателю. Машина, в которой вовремя менялись расходники, имеет преимущество.

Ощущение идеальной работы должно быть и от коробки передач при тест-драйве. Все скорости должны включаться без проблем и настораживающих звуков.

Никто не хочет «погремушку»

Избавьтесь от «сверчков» в салоне самостоятельно по мере возможности: подтяните разболтавшийся пластик, уберите из машины на время демонстрации шумящие вещи. В бардачке может звенеть связка ключей, а в багажнике греметь набор для жарки шашлыка.

Если стучит ходовая, отправьтесь на диагностику. Резинки можно поменять, а стоимость замены дорогостоящих стоек и рычагов лучше уступить новому владельцу. Обычно покупатели б/у машин в России готовы к этому и имеют бюджет на доводку подвески.

Музыка играет, лампочки горят

Проверка электрики и электроники автомобиля – последний пункт любительской предпродажной подготовки. Все бросающиеся в глаза изъяны надо устранить. Зачастую покупатель не готов заниматься доводкой авто в этом плане.

История вашей «ласточки»

Перед встречей с покупателем вспомните историю автомобиля. В рассказе придётся подробно остановиться на техническом обслуживании, если оно проводилось у официального дилера, необходимо иметь сервисную книжку. Если вы продаете машину, а на носу ТО у дилера, договоритесь с покупателем пройти его вместе до продажи. Будущий владелец узнает все о состоянии авто, что станет весомым аргументом при покупке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления