Авто BMW разработает новый компактный кроссовер Sport Cross

BMW разработает новый компактный кроссовер Sport Cross

САМАРА24 – 28 ноября. Кроссовер Sport Cross должен дать начало принципиально новой линейке в модельном ряду BMW, пишет Аutonews.ru.

Компания BMW рассказала о планах создать новый компактный кроссовер, который должен занять нишу между 1-series и X1. Автомобиль получит название Sport Cross, он должен дать начало принципиально новой линейке в модельном ряду BMW, сообщает издание «Autobild».

Представить Sport Cross планируется в 2018 году, он получит как трехдверную, так и пятидверную версию. Стоимость базовой версии оценивается примерно в 25 000 евро.

Кроме того, BMW планирует выпустить длиннобазные версии для всей линейки кроссоверов – от Х1 до Х5. Кросс-купе, такие как Х4 и Х6, удлиненных версий не получат. Ранее планировалось выпустить длиннобазные версии только для Х1 и Х3, и продавать такие модели на китайском рынке. Но в результате, в компании решили удлинить и Х5 и выпустить все длиннобазные версии на глобальный рынок.

Первым удлиненную версию получит Х1, новое поколение которого представят уже летом 2015 года. В основу кроссовера ляжет платформа UKL1, та же, на которой построены Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. Появление дополнительного пространства в автомобиле с удлиненной базой позволит установить в нем третий ряд сидений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления