RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ряд дилеров Land Rover и BMW останавливают продажу иномарок из-за резкого падения рубля

Ряд дилеров Land Rover и BMW останавливают продажу иномарок из-за резкого падения рубля

САМАРА24 – 17 декабря. Нестабильность курса рубля спровоцировала в России дефицит иномарок, однако на самарских автосалонах это пока не отразилось, сообщили в среду Самара24 представители дилерских центров.

Продажа новых автомобилей марок Jaguar и Land Rover будет временно прекращена 19 декабря, пишут в среду «Ведомости» со ссылкой на сотрудников дилерских центров. Такие меры принимаются до пересмотра цен на иномарки, вызванного нестабильностью валют.

По информации издания 16 декабря BMW Group также уведомила дилеров о необходимости оплатить законтрактованные ими автомобили в течение двух дней, что директор по корпоративным коммуникациям «BMW Group Россия» Василий Мельников назвал «обычным бизнес-процессом», связанным с концом года.

Представители официального дилера BMW в Самаре автосалона «Алдис» отмечают, что дефицит автомобилей испытывают ряд столичных автодилеров и на самарских покупателях это никак не отразится.

«Продажи прекратили несколько московских автосалонов. В Самаре же нет дефицита автомобилей BMW и приостанавливать реализацию мы не планируем», – прокомментировали в «Алдис».

Кроме ряда дилеров BMW, Jaguar и Land Rover, по информации источника издания, продажи также остановили Bentley и Volkswagen. Однако представители самарских автосалонов эту информацию не подтвердили, заверив, что недостатка новых автомобилей также не испытывают.

«Автомобилей для реализации достаточно, поэтому мы не останавливаем продажи и не планируем, а, напротив, ждем покупателей. Что касается пересмотра цен, то здесь что-то прогнозировать сложно», – прокомментировал представитель автосалонов «Самарские автомобили» (Volkswagen).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления