Авто Смерть в неположенном месте

Смерть в неположенном месте

В текущем году в области произошли десятки аварий, в которых гибли пешеходы. Авто63 составил список самых трагичных и резонансных из них, чтобы еще раз напомнить и автомобилистам, и пешим участникам дорожного движения, как важно соблюдать ПДД, и что дорога не прощает ошибок, а расхожее выражение, что правила дорожного движения написаны кровью – не просто слова.

Супруги погибли под колесами «десятки»

Одна из самых страшных аварий с участием пешеходов произошла в Тольятти в середине октября. «Десятка», ехавшая с большой скоростью, сбила супружескую пару, которая переходила дорогу возле торгового центра на улице Фрунзе. Удар был такой силы, что у пострадавших оторвало ноги. Женщина – 39-летняя преподавательница одной из гимназий – погибла на месте происшествия. Ее муж умер несколько дней спустя, находясь в больнице. У погибшей пары осталась 23-летняя дочь, которая сейчас проживает с бабушкой – самым близким из оставшихся у нее родственников.

По факту трагедии возбудили уголовное дело, сейчас следователи разбираются в обстоятельствах происшествия. Но людей к жизни это, конечно, не вернет. Пострадавшие переходили проезжую часть в неположенном месте – вне зоны действия пешеходного перехода или светофора.

Бабушка с внучкой не дошли до светофора...

Недавно трагическое ДТП произошло в Самаре, на улице Нагорной между Воронежской и Калинина. Бабушка вела шестилетнюю внучку из детского садика. Чтобы сократить путь до дома, пожилая женщина решила перейти проезжую часть непосредственно перед ним. Однако там не было «зебры» и пешеходам пересекать дорогу в этом месте запрещено. Из-за пренебрежения правилами, бабушка и ребенок оказались под колесами иномарки. В результате ДТП пожилая женщина скончалась, а девочку доставили в реанимацию. К счастью, за ее жизнь врачи не опасаются. Однако трагичность происшествия заключается не только в факте смерти пожилой женщины и травмах, которые получил ребенок. Как стало известно Авто63, погибшая бабушка была единственным родственником у пострадавшего ребенка и ее несовершеннолетней сестры. Дети находились на ее иждивении.

Молодая девушка погибла на тротуаре

А эта трагедия произошла летом в Тольятти. Но не на проезжей части, а там, где пешеходы, казалось бы, находятся в полной безопасности. Две подруги – Дана и Катя – находились на тротуаре, на улице Карла Маркса. В этот момент в направлении улицы Горького ехал 24-летний мужчина на «Ладе-Калине». По данным полицейских, он выехал на перекресток с Комсомольской на запрещающий сигнал светофора. Там водитель столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102, после чего «Калина» вылетела на тротуар, сбила девушек и перевернулась. Екатерина погибла на месте происшествия, а Дану госпитализировали.

Трагедия в День Победы

Это ДТП произошло 9 мая. На трассе Самара – Большая Черниговка – Александровка безработный 20-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть своего односельчанина – мужчину 1979 года рождения. Испугавшись, молодой человек покинул место происшествия, но полицейские быстро установили, кто же был виновником трагедии. Это оказалось несложно, так как у трагического ДТП были свидетели. Кроме того, на автомобиле пьяного лихача сотрудники органов внутренних дел нашли повреждения, характерные для наезда на пешехода.

Пьяный водитель сбил пешехода на обочине

Еще одна трагическая «встреча» автомобиля и пешехода произошла в ноябре на территории Волжского района, в поселке Смышляевка. На улице Коммунистической 36-летний мужчина за рулем Ford Kuga превысил скорость и сбил 25-летнего молодого человека. Тот шел по краю проезжей части в попутном направлении. Осознав, что случилось, водитель уехал с места происшествия, однако уже через несколько минут его задержали сотрудники полиции. В результате ДТП пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте аварии до приезда бригады скорой помощи. По предварительной информации, в момент инцидента водитель иномарки был нетрезв.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления