Авто На АВТОВАЗе готовятся к забастовке

На АВТОВАЗе готовятся к забастовке

Лидер независимого профсоюза сотрудников тольяттинского автогиганта Петр Золоторев сообщил, что часть сотрудников предприятия готова объявить забастовку. По его словам, на митинге, прошедшем 14 декабря, и собравшем более 600 человек, было принято решение о начале сбора подписей тех, кто поддерживает начало забастовки.

«Наши требования те же – прекратить массовые сокращения на АВТОВАЗе и увеличить заработную плату работникам завода, кроме руководящего состава. После нашего прошлого митинга никто не начал с профсоюзом переговоры. А раз с нами не хотят общаться, то мы будем действовать по-другому», – сообщил господин Золотарев. По его данным, за первые шесть месяцев текущего года под сокращение попали более 8000 работников АВТОВАЗа.

Вместе с тем, стоит отметить, что руководство завода заявило о том, что в 2015 году сокращений на предприятии не будет. Кроме того, всем работникам будет выплачена премия в размере от 5000 до 8000 рублей. На эти цели АВТОВАЗ уже выделил более 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления