Авто «Проклятое место»: самые аварийные места в Самаре в 2014 году

«Проклятое место»: самые аварийные места в Самаре в 2014 году

Где берут на таран и сгорают заживо в Самаре

Пересечение пр. Кирова и Московского шоссе

Автомобилисты не любят это место за пробки и постоянные аварии.

Представители Госавтоинспекции оформляют здесь около трех ДТП в день. Прибавьте еще тех, кто не прибегает к услугам полицейских. Легендарный штурмовик ИЛ-2 с досадой «взирает» на низколетящих автомобильных «асов». Они будто хотят взять самолет на таран и нередко погибают, унося жизни пассажиров.

Так в ночь на 1 декабря водитель седана Chevrolet врезался в бордюрный камень кольца, а потом в световую опору. Иномарка буквально обернула столб. Водитель и пассажир на переднем сиденье скончались на месте аварии. Девушку, сидевшую сзади, госпитализировали с различными травмами. Автомобиль был зарегистрирован в Оренбургской области. Известно, что машина превысила допустимую скорость на данном участке.

Парковка у ТРК «Космопорт»

Никудышная организация движения возле этого торгового комплекса приводит к бесконечному количеству мелких ДТП (в среднем более 700 зарегистрированных за год). Пешеходам здесь едва ли не опаснее, чем автомобилистам. В августе грузовик Scaniа с полным прицепом товаров придавил 80-летнюю женщину, которая шла к «Ашану». Ситуацию усугубляют неудачные ливневки, в которые колесами то и дело попадают машины, блокируя движения.

Коммунальщики подключились к созданию полосы препятствий у «Космопорта» и вырыли на ул. Дыбенко несколько котлованов, заняв ровно половину проезжей части. 23 ноября в ловушку угодил водитель BMW со своей спутницей. Мужчина «залил глаза» спиртным, но заметил первую яму! Проехав ее, он расслабился и придавил газ, а зря... впереди был еще один котлован, да еще и с бетонным колодцем на дне. Машина полностью провалилась в яму. В ДТП чудом никто не погиб. Девушка отбила грудь, а водитель лишился прав.

Пересечение пр. Кирова и ул. Победы

В среднем за год здесь случается около 500 ДТП. Один водитель хотел преодолеть этот опасный перекресток с разгона, когда за ним гнался патрульный экипаж, но не смог... 25 августа нетрезвый мужчина за рулем Toyota Land Cruiser с полицейскими «на хвосте» протаранил на большой скорости ВАЗ-21113. В результате водитель и пассажир вазовской легковушки получили серьезные травмы. Лихачу грозит суд.

Улица Антонова-Овсеенко

На улице случается чуть более 400 ДТП в год. Когда эту дорогу раскопали в текущем году, в ловушку попала очень интересная машина. 1 октября седан Ford Focus из «специального конвоя» задел дорожное ограждение на перекрестке с ул. Карбышева и перевернулся.

Легковушка заехала в огороженную зону дорожных работ и завались на левый борт. Машина двигалась на приличной скорости. В салоне сработали подушки безопасности. Никто не пострадал.

Пересечение ул. Гагарина и ул. Авроры

В год на здесь происходит около 400 ДТП. В ночь на 6 июля водитель Chevrolet ехал по ул. Авроры со стороны Московского шоссе со скоростью 120 км/ч на запрещающий сигнал. За машиной гнались полицейские за ранее совершенное ДТП. Иномарка врезалась в Lada Priora. «Вазовская» легковушка загорелась, в результате два человека в ней сгорели заживо. На водителя было возбуждено уголовное дело.

Смотрите видео с 2 мин. 40 сек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления