21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Жека
31 дек 2014 в 10:28

И все бы ничего, но он стоил 650-700 до кризиса... А сейчас будет 900? За 900 такой вариант - не вариант!)

ОТВЕТИТЬ
Челябинский шкодавод
31 дек 2014 в 11:18

Артем! отличная статья! шикарные фотки! Удачи в Новом году и новых интересных статей!

YPI
31 дек 2014 в 12:58

Надпись на бункере - Историческая истерия войны - ты связала мир
Кто предложит свой вариант?

Гость
31 дек 2014 в 13:18

Какие Шкоды? - Кризис же!

Гость
31 дек 2014 в 14:21

А я купил недавно такой. 722000 руб стоил до повышения. Клевая тачка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2014 в 17:08

Жалко до Голландии не доехали, вот там дороги просто идеальные.

Гость
1 янв 2015 в 12:00

Уличный музыкант в Словакии очень похож на постаревшего Гуслика из польского фильма про танкистов и собаку!!!

Фото пользователя
2 янв 2015 в 11:32

Хорошая машина. Жаль низковата. Я в ч/с живу, она тут на брюхо сядет. Постоянно приходится пузотерки из сугробов вытаскивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2015 в 19:34

Не стоит она этих денег. Цены в России станут адекватные, когда люди начнут считать машины средством передвижения, а не роскошью и средством самоутверждения в глазах окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2015 в 19:38

Хороший обзор, хорошая реклама. Кстати, сервис у шкода тоже не плохой, дороже правда, чем обещают во время покупки, но обслуживание и "внимание к мелочам" вполне сглаживают этот не приятный момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2015 в 12:28

миллион-безумная цена за эту телегу !

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 янв 2015 в 13:14

спасибо за интересную статью только осозновать что мы страна третьего мира грустно

Гость
4 янв 2015 в 20:12

Сколько сколько стоит сказали??? хочу видеть в лицо человека купившего рапида.

Гостья
4 янв 2015 в 22:39

Вот честно, не понимаю тех, кто готов покупать новые авто сейчас, в это смутное время. Знакомый взял мазду 3 за 920 000. Да еще и половину в кредит. По-мне так то верх безрассудства. Я лучше на своем 6-летней пыжике еще поезжу, чему буду платить непомерную цену за авто, которое до кризиса стоила в 1,5 дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2015 в 08:48

Рапид до кризиса своих денег не стоил,а теперь я просто требую фото "счастливчиков", которые купят его по новому ценнику)))

ОТВЕТИТЬ
Константин
6 янв 2015 в 12:59

Ездил в салон прокатиться на тестовой машине. Могу сказать лично я В класс всегда буду игнорировать. Но на вкус и цвет друзей нет. Может кому она такая машинка будет и по душе.

Полярный лис
6 янв 2015 в 21:54

Ща посмотрите как к марту-апрелю 2015 авто салоны будут закрываться или оставят по 1 менеджеру на весь салон если курсы валют обратно не встанут на свое место. З\платы как были в среднем 20-30 т.р. так и остались у честных трудящихся. Они так думают в салонах что сейчас Карейки и Остапы в кризис из тени со своими миллионами выйдут и будут скупать у них по дорогой цене авто. Пусть куснут дырку от бублика ))).

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2015 в 12:06

не понимаю зачем нужны эти рекламные статьи про автомобили, если ни один автосалон в городе не работает и машины не продает, машины в шоу-румах стоят, но без цены, либо на них висят лживые объявления , что мол авто продан...

ОТВЕТИТЬ
Lipton
7 янв 2015 в 17:29

Вы этот рапид в живую видели? маленький, несуразный ещё страшнее логана, аналог нашей гранты , и двигатель 1.2 смех да и только.
Этому рапиду красная цена 250, край 300. Машина для бабушек в аптеку ездить.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
7 янв 2015 в 21:16

Какой раз читаю про Шкоду, такой и похохатываю. А слабо на Шкоде от Челябинска до Владика зимой?!
Не дотянет! там резинки и пластик с морозоустойчивостью до -20 градусов. А заменить что-то на трассе в Шкоде невозможно, а пока ждешь буксир - околеешь. Поэтому Шкода в Челябинске - только по городу и окрестностям, чуть севернее - начинаются проблемы, т.к. комплектующие в ней только под условия теплой Европы?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
8 янв 2015 в 11:32

Вот-вот об этом и пишу. Шкода - это только для крутых менеджеров из дилерских центров, которые торгуют Шкодой. Чтобы вокруг этих центров круги нарезать. А для более серьезных расстояний нужно брать испытанную машину в российских условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2015 в 18:07

Шкода ОктавияА5 TSI пробег 80 000,постоянно езжу в Шадринск через Русскую течу,кто ездил знает эту дорогу? пластик целый,саленблоки, стойки,не понимаю зачем унижаете машину

8 янв 2015 в 19:07

даже дилеры тон поменяли с вежливого на пренебрежительно-нетерпимый , с клиентами в салонах также уже разговаривают на волне роста покупательского спроса. Посмотрим через месяц другой как запоют, когда их работодатель сокращать начнет и будет выгонять на улицу.

ОТВЕТИТЬ
да уж
9 янв 2015 в 21:37

задавайте менеджерам вопросы .порой самые наивные и глупые и вы получите то что хотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2015 в 14:36

Автомобилисты Перми, оплатили праздники лукойла , поднявшего цены на бензин- рубль, дизель-1,50 коп.

Гость
11 янв 2015 в 20:36

Недавно читал отзывы о Шкодах на известном международном сайте - так вот запчасти на шкоду дороже чем на Ауди. Сделано это специально маркетологами. Купил дешевку - плати за запчасти! Кроме того сервисмены пишут, что кузов очень слабенький у Рапида, при деформации в ДТП практически невозможно восстановить геометрию - рвётся металл. На правоту сильно не претендую, мне эти машины не нужны, а кто хочет купить изучайте вопрос доскональней!

ОТВЕТИТЬ
Жека
12 янв 2015 в 15:08

Лучше взять Октавию в минималке с 2мя пакетами, чем рапид в средней или максимальной комплектации.
Разница будет во всем ощутима. Рапид это поло как ни крути...

Гость
12 янв 2015 в 15:55

Читаешь комментарии, такое ощущение- одни эксперты по автомобилям. Каждый минимум поменял два десятка автомобилей. Шкода рапид в основном для города. Сам владею полгода. Летом комфортно, зимой тепло. Ничего не скрипит. Скорость набирает быстро (двигатель 1.6). Багажник - красота. Входит практически все. Ели нужно до Владика зимой, соответственно нужна другая машина. Это же понятно. В лес, по бездорожью - то же. Зачем хаить то, чем не владеешь? Показать свою крутость? Смешно. Ну конечно чуть дороговата. А что у нас в стране стоит своих денег? По всем форумам одно и тоже. Главное показать свою осведомленность по всем вопросам. Это конечно плюс (что осведомлен). Только сначала попробуй сам, а потом оставляй комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 09:08

Не совсем понятны комментарии: "Сперва добейся" и "Попробуй сам купить чешский Логан...". Я уже купил, в мае месяце. Если вас смущает фраза "Сначала попробуй сам...", то смысл в том, что можно оставлять авторитетное мнение, если сам поездил (не один раз проехал) на конкретной машине. За 900 000 руб конечно дорого для Рапида. Я это и не оспариваю. И потом. Может кому-то нравится Логан. Это выбор для каждого свой. Можно еще подискутировать. Только без агрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 10:02

Хаить не буду, потому этой машины не знаю. Но по моему мне мнению и анализу(печать, мнение владельцев), европейские авто сейчас стали не очень качественные и дорогие. Посоветовал-бы рассмотреть корейцев(хотя они тоже неоправданно подорожали), а лучше японцев. У самого из европеек была Опель вектора что-то как-то не очень,потом пересел на корейцев, но они стали удешевлять конструкцию и отделку автор, а цены повышать. Рассмотрел японцев в соответствии цена качество купил митсубиси, доволен. А так конечно у каждого свой вкус и разум, у меня товарищ балдеет от уазиков и не нужен ему ни какой Лексус.

Жека
13 янв 2015 в 15:17

А главное многие должны понимать, беря машину за 800тыщ в кредит с первоначалкой 20%, что машина нужна чтобы из пункта А в пункт Б доставить... Посмотришь, около бараков стоят "бентли" .... смешно.

Макс
20 янв 2015 в 17:53

Мда очень архаичное авто этот рапид снаружи 10 летняя Мицубиси каризма прямо !!! Но на дворе 21 век !!! За эти деньги есть Опель астра и лансер 10 гораздо более современные!!!! Я лучше взял бы лансер пустой чем это архаичное авто !!!