Авто Московское шоссе частично закроют на ремонт

Московское шоссе частично закроют на ремонт

В связи с началом строительства подземных пешеходных переходов, несколько участков Московского шоссе частично перекроют. Старт работ намечен на март текущего года. Согласно информации областного министерства транспорта, объекты планируют сдать в 2015 году. Областная госавтоинспекция прогнозирует увеличение количества пробок в областном центре, ведь в этом же году начнут ремонтировать вторую транспортную артерию – улицу Ново-Садовую.

Самарским автомобилистам предстоит набраться терпения, выдержки и, возможно, вовсе отказаться от использования личного транспорта весной этого года. Ведь Самару ожидает очередной транспортный коллапс, связанный с дорожными работами. Как заявил начальник областной ГИБДД Игорь Антонов, в марте частично перекроют несколько участков Московского шоссе. Это связано с началом работ по строительству трех подземных пешеходных переходов: напротив ТЦ «Империя», и на пересечении шоссе с улицами Советской Армии и Революционной. «Нам пока что не присылали на согласование график перекрытия и схему организации дорожного движения на это время, поэтому детально прокомментировать ситуацию я не могу. Но предварительно – работы начнутся в марте. Будут ли строить сразу три перехода или по одному – пока не известно, – пояснил Игорь Антонов. – Ясно пока одно – из-за перекрытия ухудшится ситуация с пропускаемостью на прилегающих дорогах, и в областном центре в целом. Потому что Московское шоссе – это одна из основных транспортных артерий города».

Напомним, что министерство транспорта Самарской области приняло решение о том, что три подземных пешеходных перехода должны быть построены в 2015 году. Эти работы запланированы в рамках подготовки Самары к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018. Речь о необходимости их строительства шла с 2009 года. Тогда область планировала построить надземные переходы, но впоследствии отказалась от этого проекта. Кроме того, в 2015 году начнется второй этап ремонта Московского шоссе (участок от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть»), а также стартует ремонт второй транспортной артерии города – улицы Ново-Садовой.

Напомним, что в июле 2014 года, во время ремонта существующего пешеходного перехода в районе завода имени Тарасова, был перекрыт участок Московского шоссе в границах улиц XXII Партсъезда и Жигулевской. Тогда автомобилистам оставили две полосы из восьми существующих. Работы продлились около двух месяцев.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления