23 сентября среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 янв 2015 в 15:05
Обсуждалось, наверно, уже сто раз. Никто не против, если будет введена плата за парковочные места. Дальше начинаются нюансы... Кто-нибудь знает, что такое "парковочные места"? Сотрудники мэрии, выдвигающие инициативу - определенно нет. Сообщаю: парковочными местами являются площадки и участки улиц, обозначенные соответствующими знаками. Я такие в центре города видел только возле стадиона Динамо, и те - как мне кажется - оформлены усилиями Приволжскнефтепровода.
Скорее всего мэрия видит в дальнейшем платными парковочными местами участки проезжей части в первом ряду вдоль тротуаров, там где отсутствует знак(и) стоянка/остановка запрещена. Также вынужден с тоскою сообщить, что эти пространства не являются парковочными местами, а лишь предоставляют возможность совершить остановку и парковку ТС на проезжей части(!) Разумеется, не сложно догадаться, что изменится лишь то, что поставят знак "парковка" и будут собирать деньги, но от этого платная парковка в городе не появится.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

16 янв 2015 в 15:05

Обсуждалось, наверно, уже сто раз. Никто не против, если будет введена плата за парковочные места. Дальше начинаются нюансы... Кто-нибудь знает, что такое "парковочные места"? Сотрудники мэрии, выдвигающие инициативу - определенно нет. Сообщаю: парковочными местами являются площадки и участки улиц, обозначенные соответствующими знаками. Я такие в центре города видел только возле стадиона Динамо, и те - как мне кажется - оформлены усилиями Приволжскнефтепровода.
Скорее всего мэрия видит в дальнейшем платными парковочными местами участки проезжей части в первом ряду вдоль тротуаров, там где отсутствует знак(и) стоянка/остановка запрещена. Также вынужден с тоскою сообщить, что эти пространства не являются парковочными местами, а лишь предоставляют возможность совершить остановку и парковку ТС на проезжей части(!) Разумеется, не сложно догадаться, что изменится лишь то, что поставят знак "парковка" и будут собирать деньги, но от этого платная парковка в городе не появится.

Гость
16 янв 2015 в 15:18

а в Москве вроде как в выходные бесплатная парковка? неужели с нас и в выходные драть будут?

Гость
16 янв 2015 в 15:24

а стоянка у Белого дома тоже будет платной? а то работники нашей администрации как-то не спешат пересаживаться на автобус 24 маршрута - половина площади Славы занята под парковку.

Гость
16 янв 2015 в 16:08

Так вроде в старой части города пробок практически не бывает. Ещё один способ отъёма денег у граждан?

Гость
16 янв 2015 в 16:13

То есть будут реально делать парковочные места или за парковку на проезжей части будут тупо брать деньги?
Я склоняюсь ко второму варианту.

Гость
16 янв 2015 в 16:25

Но это же места общего пользования, они содержатся на наши налоги.
А что по этому поводу скажет омбудсмен?

житель
16 янв 2015 в 17:43

А меня все эти проблемы достали- постоянные пробки, дорогущий бензин, регулярно дорожающие авто... теперь платные парковки.
Продал машину, буду на общественном транспорте гонять. А желающие впарить мне бензин по 35 рублей за литр и слупить с меня за парковку обойдутся без моих денежек.

Гость
16 янв 2015 в 18:04

На гиляку таких экспертов. Дармоеды на окладе.
Кстати, из каких источников финансируется этот центр общественного взаимодействия? наверняка какая-нибудь околоедросовская шарага для разработки и официального одобрямса разного рода грабительских проектов.

Zex
16 янв 2015 в 20:53

Сначала сделайте уровень жизни как в Европе, а потом уже смотрите какие у них парковки... Ни чего своего придумать не могут, всё куда то смотрят...

Гость
16 янв 2015 в 20:54

Зашибись, забежал вечерком домой (вечером во дворе уже все забито), оставил машину на пустой улице. Должен заплатить за парковку. Тогда уж пускай еще отвечают за мое имущество, раз уж плачу за его стоянку. Буду вечно на грязном авто с грязными номерами подъезжать, ведь стоянка с нечитаемыми номерами не запрещена.

Дмитрий
16 янв 2015 в 21:06

Да нету в центре никакой бесплатной парковки. Там встать негде!
Давно пора брать плату, как во всём мире.
Хочешь встать - плати. Не хочешь платить - значит не так уж тебе и нужно.

Гость
16 янв 2015 в 21:51

Самара - деревня!

Гость
17 янв 2015 в 00:09

Господин Войнич со товарищами так бабки зарабатывает на пенсию.

Гость
17 янв 2015 в 02:31

Как у нищебродов бомбануло!
30 рублей, это же такие деньги!
Как теперь оплачивать третий кредит.
Привыкли к халяве, нигде в мире такого бардака нет.

Андрей
17 янв 2015 в 08:32

Для начала чиновникам неплохо бы построить эти самые парковки.

Intruder
17 янв 2015 в 12:12

Cнести старый город и устроить платную маркоффку

Скай
18 янв 2015 в 15:37

ГИБДД очень невыгодна ситуация. когда в центре можно официально и открыто заплатить и припарковаться.
Гораздо выгоднее, чтобы места для парковки не было вообще, как сейчас, тогда можно много наварить на эвакуации.

Гость
18 янв 2015 в 17:04

Давно пора. Использование машины стоит денег. Это нормально. Если кому-то дорого, значит и машина не особо нужна.

Злобное создание
19 янв 2015 в 08:10

Господин Ишмуратов и все люди, поддерживающие его позицию - вы вообще адекватные?
Платные парковки - это когда кто-то (например, господин Ишмуратов) взял и профинансировал постройку многоуровневого подземного паркинга в центре, а потом сказал - Ребята, вот я построил парковку, чтобы вы не ездили по часу в поисках места для машинки, 30 р в час - и можете оставаться тут.
А когда дорогу ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ объявляют "зоной платной парковки" - это самая обычная обдираловка. Не пойми за что (какие усилия прикладывает администрация и лично г-н Ишмуратов для содержания такого рода "парковок"?), не пойми зачем (вырученные деньги пойдут на услуги эвакуации, в карман администрации? куда?).
Кому это выгодно? Жителям близлежащих дворов? (напомню, ребята, шлагбаум - это незаконно, по крайней мере пока, срежут вам всё по первому звонку куда надо) Автомобилистам? Пешеходам?

Гость
19 янв 2015 в 10:07

Да кстати а куда деньги пойдут, где конкретный бизнес-план по трате полученных с парковки денег на реставрацию центральной части Самары к примеру или на улучшение инфраструктуры центра к примеру.

Сашка
19 янв 2015 в 10:47

Лишний раз убеждаюсь , что у нас в Самаре да и во всей стране бардак , всё делается якобы для народа, для людей - по факту наши депутаты тупо набивают свои кошельки за наш с вами счёт! Давайте смотреть правде в глаза последнее время у всех появилась мода , делать деньги из воздуха! Отлично придумано-была обычная улица , превратилась в бизнес! Ни кто не будет делать отдельную парковку , сменят знаки , поставят счётчики - и всё!!!!!! Вы хотябы задумывались сколько прибыли идет в карман нашим чиновникам со штаф стоянок ? Вы просто афигеете от этих цифр, а им всё мало .... платные парковочные места ещё надо ! Бред полный .... и судя по названию статьи -ГиБДД врятли , что либо отвоёвывала. Согласен с одним из авторов Сначала сделайте уровень жизни как в Европе, а потом уже смотрите какие у них парковки... -Сначала сделайте уровень жизни как в Европе, а потом уже смотрите какие у них парковки...

19 янв 2015 в 10:56

«Нигде в мире нет такой бесплатной, хаотичной парковки, как у нас, – считает руководитель центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов. – В Европе, даже в городах с населением сто тысяч человек, давно оборудованы платные парковки.

Несколько лет назад были массовые беспорядки во Франции. Так побили и пожгли очень много автомобилей. И что интересно эти самые европейцы паркуют свои авто днем ночью на улицах рядом со своими многоквартирными домами. Большинство машин по КАСКО были не застрахованы. В гаражи и паркинги машины ставят только богатые граждане, которых даже в Европе далеко не большинство. Хватит вешать нам лапшу на уши. Если Вы путаете центр Самары с Лондон-Сити, то довольно скоро в него никто не поедет. И так сейчас приходится парковать машину и идти квартала 3-4.

Илья
19 янв 2015 в 11:50

дайте сначала достойно зарабатывать и пробиться хоть как-то, а потом уже организовывайте. и ничего не поменяется. дальше только хуже. сначала старую часть города - под платные парковки, потом тупо весь город. будем пешком ходить вообще, потому что транспорта хватать не будет.

Гость
19 янв 2015 в 13:13

руководитель центра общественного взаимодействия....обалдеть, каких названий только не придумают, чтобы не работать.

Гость
19 янв 2015 в 14:03

Был опрос, 60% поддерживают, против только халявщики и нищеброды

Гость
19 янв 2015 в 14:58

Вначале приведите все дороги в порядок, постройте пару мостов через Самарку, сделайте развязки и пешеходные переходы, НАУЧИТЕСЬ УБИРАТЬ СНЕГ С ДОРОГ И ТРОТУАРОВ вовремя, потом уж за парковки беритесь, умники.

Гость
19 янв 2015 в 16:48

С тех кто придумал этот закон и надо взымать плату !!! спекулянты . Пусть прожиточный минимум и зарплату сделают как в европе и тогда не кто не против будет платить за стоянки а людеи не жаба душит а им обидно что эти хряки уже не знают как с людей деньги содрать . Скоро как в чиполино будет дождь пролифной 2000р с громом и молнией 4000р а после того как ввели налог на воздух вы с тали меньше дышать !!!!! Революция не за горами все равно утопим их в их же крови простым людям терять будет нечего

Гость
20 янв 2015 в 09:41

вот редиски так и хотят подвести народ к бунту

Фото пользователя
20 янв 2015 в 14:16

Эта тема обсуждалась много раз. Покойный Буслов предлагал верный метод: перехватывающие парковки у метро и возле транспортных узлов, увеличенное число городского транспорта для обслуживания автомобилистов, плюс платная парковка в старом центре, обустроенная (дабы не сужать проезжую часть). Только такой комплекс мер может увеличить пропускную способность старых улиц.
Наши чинуши решили по-своему. Это американский метод - там тоже парковки прямо на правой полосе. Но при этом улицы шестиполосные. На узких улицах парковки организованы иначе - с карманами, как положено. Тоже платные, естественно.
Если просто взимать плату за парковку на узких самарских улочках, это не освободит их от машин. А вот карманы автовладельцев от денег - да.

24 янв 2015 в 18:16

Ребята нет суда, а соответственно и ответственности . Кто нибудь хоть раз слышал ,что кого нибудь наказали за бездействие и халатность "ПАЦАНОВ" в Самаре?

Загрузка...