Авто ДТП с «Инфинити»: водителю грозит 9 лет тюрьмы

ДТП с «Инфинити»: водителю грозит 9 лет тюрьмы

Водителю «Инфинити», устроившему в октябре прошлого года крупное ДТП на проспекте Кирова, грозит девять лет тюрьмы. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и буквально «смял» две легковушки. В результате трагедии два человека погибли, а сам виновник аварии пытался бежать с места происшествия.

Расследование трагического ДТП, произошедшего на проспекте Кирова в начале октября минувшего года, близится к завершению. Напомним, что джип «Инфинити», в котором находилась пьяная компания, выехал на полосу встречного движения и врезался в два легковых авто – «десятку» и «шестерку». В результате, погибли два человека из «шестерки»: мужчина 1980 и женщина 1971 годов рождения. Водитель и еще одна пассажирка этого автомобиля – мужчина 1990 и женщина 1986 годов рождения получили травмы различной степени тяжести. Виновник аварии – 27-летний водитель джипа, работающий в одной из нефтяных компаний – после случившегося пытался скрыться с места трагедии вместе с несколькими пассажирами. Но их задержали свидетели происшествия, которые не дали им скрыться до приезда инспекторов ДПС. По словам очевидцев, скорее всего, они сделали это, находясь в состоянии шока.

Как выяснилось позже, компания была пьяна. Освидетельствование показало, что у водителя в крови обнаружили 0,5 промилле алкоголя. По факту произошедшего было возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ. В региональном управлении МВД РФ Авто63 сообщили, что сейчас обвинительное заключение по данному делу находится на утверждении у прокурора. После подписания документа, его направят в суд. В случае, если служители Фемиды вынесут обвинительный приговор, мужчине будет грозить девять лет тюрьмы. Стоит добавить, что знакомые характеризуют виновника ДТП с положительной стороны. «Отзывчивый, с хорошей работой, для которой учился кстати, – рассказал один из пользователей 63.ru. – Сына мелкого обожает. Да, виноват он в этом происшествии, и смерти эти на нем теперь. Только зная его, могу с уверенностью сказать, что мучиться будет в любом случае».

Отметим, что по данным Госавтоинспекции, в минувшем году количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, возросло в нашей стране практически на 20%. Согласно официальным данным, практически каждый восьмой водитель, совершивший ДТП, находился под воздействием алкоголя или отказался от медицинского освидетельствования. По мнению руководства ГИБДД, для решении этой проблемы требуется совершенствование законодательства, гибкое изменение тактики работы подразделений дорожно-патрульной службы и создание в обществе нетерпимого отношения к подобным правонарушениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления