17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
19 фев 2015 в 15:19

Уже не знают как с людей деньги сдирать. Скоро за воздух платить начнем.

ОТВЕТИТЬ
zloy
19 фев 2015 в 15:38

Когда из-за "лихача" стоят трамваи-автобусы и т.д,большая масса обычного народа опаздывает на работу и по-делам ,а "они" стоят и улыбаются...Считаю,что штраф должен быть ощутимее...!!!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 15:46

Хорошее нововведение.

19 фев 2015 в 16:51

Я думаю штраф должен быть три тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 17:20

Ага... Тронулся с места ДТП - ничего не докажешь страховщикам

Гость
19 фев 2015 в 17:56

Додумались! Позвоните в ГАИ- те , конечно, скажут -ждите. Что бы денег содрать! Достали!!! Уже есть нечего!!! А если ты сам не виноват, в тебя въехали ?!!! Тоже плати!!! Пора бастовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 19:10

А может обязать ГИБДД оформлять ДТП в кратчайшее время, как было раньше? (А то стоят по 8 часов, ждут "чуда")

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 20:33

И чем это поможет справиться с пробками?))) А не проще ли товарищам из ГИБДД дать волшебного пенделя, дабы они приезжали по "свистку"?))) А то выходит люди стоят, пробка стоит, бедолаги стоят и ждут...ГИБДД, а они все не едут...))) И простите с фига бы бедолаг штрафовать за не расторопность других...?)))

ОТВЕТИТЬ
Айтуган
19 фев 2015 в 21:02

согласен если штрафовать не тех кто попал в ДТП. а кто это ДТП оформлял.

Гость
19 фев 2015 в 21:24

А если виновником "пробки" будет автомобиль ДПС, то кто с них спросит положенный штраф?

Гость
19 фев 2015 в 23:17

возник вопрос: пробка подразумевает какое количество автомобилей 1.3.5.10.100 или полное перекрытие дороги и я так понимаю в протоколе будут личные ощущения инспектора

дмитрий
20 фев 2015 в 08:02

не когда не оформлю евро протокол! по этой разводе страховая вам кинут столько сколько пожелает и суд не поможет. разводилово этот евро протокол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 08:54

Штрафовать необходимо виновника тысяч на 30. Причем не за факт пробки а за факт дтп. Намного осмотрительнее были бы.

Гость
20 фев 2015 в 09:47

Господа хорошие! А не пора ли настроить светофоры правильно. А то через 100 метров светофоры поставили, а включение в разнобой настроили. Словно специально тормозят поток автомашин. Кто нибудь в ответе за их регулировку? Раньше хоть "зеленый коридор" при 60 км в час был. Ново-Садовая - Волжский проспект- Максима Горького время в пути раньше 20 минут, а сегодня 1час 30 минут если повезет. А при нормальной регулировке скорости на светофорах и "чайники" с телефонами за рулем смс печатать не будут.

Хабр-хабр
20 фев 2015 в 10:03

Я за то что бы штрафовать тех которые посреди дороги на аварийке стоят без явных причин поломки автомобиля,а то встанет в полосе и все его объезжают а он там курит сидит или в телефон играется!Пятёрик не меньше!

Гость
20 фев 2015 в 10:24

Я не согласен, мы должны бороться с причиной, а не последствиями! Гибдд должно приезжать на дтп в максимально короткое время и оформлять дтп и нормализовывать движение, чтобы не было пробок! А виновник дтп будет и так привлечен к административной ответсвенности за нарушение пдд, что повлекло дтп!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 23:45

надо на страховщиков обязанности возложить по оформлению мелких дтп. если есть виновник который признал вину, то без гибдд оформлять страховку, а если никто не признает себя виновным то тогда со схемой и фотографиями уже ехать в местное отделение гибдд.
Страховые суммы поднимают, вот пускай тогда и штаты агентов раздувают, что бы на каждом перекрестке были их агенты!! Это касается только мелких дтп

Гость
21 фев 2015 в 06:45

по европротоколу страховая выплачивает до 25 тыс. Народ специально обманывают. Если пострадавший считает,что ущерб более 25 тыс.руб.,то нужно ждать дпс!!!

Знайка
21 фев 2015 в 14:42

Дороги надо строить новые и расширять старые, а штрафы от пробок все равно не спасут когда дороги узкие и машины не могут разъехаться и аварии в основном из за плохих дорог.

Гость
23 фев 2015 в 22:02

Я лучше заплачу 1000 штрафа и буду стоять до победного. Чем сфоткать, разъехаться и трепать нервы со страховой, экспертизами и судами. Сейчас даже на самой бюджетной иномарке бампер вроде чуток коцанный, а внутри все рассыпалось и сумма далеко за 5000 вытечет. А страховая тебе скажет "эти повреждения внутри не были зафиксированы в европротоколе". А ДПС просто действительно никто не пеняет. Вот им и на*** на время приезда. А надо ввести регламент и пусть управление ГИБДД платит водителям, ожидающим больше положенного. Друг не так давно на Посту Мехзавода попал в незначительное ДТП, въехал в столбюик на разделительной. Так на посту отказались оформлять - мы не можем, ждите спецэкипаж.