Авто АвтоВАЗ выпустил первую Lada Granta с АМТ

АвтоВАЗ выпустил первую Lada Granta с АМТ

САМАРА24 – 23 декабря. АвтоВАЗ начал производство седанов Lada Granta с новым типом трансмиссии, сообщает дирекция по связям с общественностью ОАО

22 декабря АвтоВАЗ начал производство седанов Lada Granta с новым типом трансмиссии - автоматизированной коробкой передач (АМТ). Старт продаж седанов с АМТ намечен на февраль 2015 года, на лифтбеке Granta новая трансмиссия появится позже.

«АМТ – разработка российских конструкторов. Этот факт говорит о том, что вазовский инжиниринг жив и будет развиваться, при этом полностью концентрируясь на запросах клиентов. АМТ – это две трансмиссии по цене одной. Одно из преимуществ АМТ – пониженный расход топлива. Автомобиль с новой коробкой передач на 10% экономичней, чем с «механикой», и на 30% экономичней, чем с классическим «автоматом», – прокомментировал президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон.

АМТ для Lada базируется на серийной механической коробке передач, на которую были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления. Автоматизированная коробка передач позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах. Она повышает комфорт вождения и позволяет экономить топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления