Авто Страдания от заторов: «москву» опять перекроют

Страдания от заторов: «москву» опять перекроют

В Самаре перекроют третий участок Московского шоссе, в связи со строительством подземного пешеходного перехода. Это случится уже на следующей неделе. Самарские автомобилисты готовятся к значительному ухудшению ситуации на дороге. По прогнозам руководства Госавтоинспекции, пропускная способность данной улицы снизится в три раза.

Стала известная дата начала строительных работ на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной. Как сообщает областная Госавтоинспекция, это случится уже в ночь на 25 марта. При этом, ведомство ссылается на информацию, полученную от застройщика. «Временная схема организации дорожного движения разработана по аналогии с участками Московское шосссе – Советской Армии, Московское шоссе ТЦ «Империя«, (которые перекрыты с 5 марта), – говорится в сообщении. – Движение транспорта будет осуществляться по 1 полосе в каждом направлении».

Напомним, что все три участка на Московском шоссе перекрыты в связи со строительством подземных пешеходных переходов. Работы продлятся до конца ноября текущего года. Как уже сообщал ранее начальник облГИБДД Игорь Антонов, из-за этого пропускная способность одной из двух главных артерий города снизится в три раза. Если учесть, что данная магистраль и без того страдает от пробок, то не сложно представить, что случится после перекрытия третьего участка. «Я вообще решил все лето ездить на трамвае, – признается самарский автомобилист Игорь Черепков. – Да, это не комфортно, но зато я не стою по 2-3 часа в заторе. Ладно, летом – это еще не так страшно. Но что начнется с сентября, когда к нашим любимым дачникам присоединятся школьники, студенты, вышедшие из отпусков люди... страшно подумать».

Отметим, что ситуация с перекрытием Московского шоссе осложняется еще и тем, что организовать объездные пути перекрытых участков практически невозможно. Однако во время своей первой пресс-конференции, новый глава администрации Самары Олег Фурсов пояснил журналисту Авто63, что понимает сложность ситуации на дороге в период строительства, поэтому будут изыскиваться способы для облегчения жизни автомобилистам. В том числе, будут прорабатываться варианты организации объездных путей, а также усиления подвижного состава ТТУ. На момент публикации материала связаться Олегом Фурсовым и получить информацию о реализации данных заявлений не удалось.

Стоит также добавить, что читатели Авто63 активно высказывают недовольство идеей строительства подземных пешеходных переходов под новостями соответствующей тематики. Были высказаны даже предложения добиваться отмены данного решения. Госавтоинспекция области также не раз высказывалась в пользу надземных переходов, однако минтранс все же принял решение «увести пешеходов под землю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления